Синдром Весте?

Модератор: Алексеева А.Е.

Ketrinochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:36

Синдром Весте?

Сообщение Ketrinochka » 18 апр 2010, 23:41

Добрый вечер! Моему ребенку 9 месяцев. Родился недоношенным на сроке 30 нед. с весом 1500,0. Перенес ВЖ 3ст. Две недели назад у ребенка начались подергивания: если лежит - голову слегка в сторону, глаза вверх, ручки вверх; если сидит - кивок получается. В основном после пробуждения и сериями. Но бывают и одиночные. Нас положили в больницу. Сделали ЭЭГ - поставили диагноз Синдром Весте под ?. Прописали уколы В6 и депокин в размере 20 мг/кг, завтра увеличат до 25 кг/кг. Наш врач, сказала, что это неизлечимо и сейчас начнется задержка психомоторного и речевого развития. И если нам не поможет депокин, то нам придется ехать в другой город, страну для подбора лекарства. МРТ ниразу не делали. Назначили через 1,5 недели и после него выпишут. Хочу сказать, что у ребенка сильный тонус в области шейного отдела. Он постоянно выгибается. Скажите, пожалуйста, возможна ли постановка такого серьезного диагноза согласно одного исследования ЭЭГ?
ВидеоЭЭГ у нас не делают. В конце апреля нас выпишут. Не хочу терять драгоценное время. Планирую в мае к вам приехать. Интересуют следующие вопросы:
- какое дополнительно обследование у нас будет (ЭЭГ и МРТ у нас будет на руках),
- как долго длиться обследование (мы иногородние)?
- назначение противосудорожных препаратов и увеличение их дозировок проводится путем госпитализации больного, либо же мы сами к вам будем приходить? (очень хочется, чтобы я с ребенком были в больнице под присмотром врачей)
- возможно ли назначение лечения, оказывающее влияние на снижение тонуса? предыдущий наш диагноз - синдром пирамидной недостаточности, еще раньше - гипертензионно-гидроцефальный синдром, синдром двигательный нарушений в исходе гипоксического поражения ЦНС. У нас в наличии есть только данные НСГ 4-х месячной давности. Родничок уже закрыт. Еще будет МРТ. Какое дополнительное обследование возможно нам назначат?
Извините за подробный допрос, но мне нужно соориентироваться по сумме на обследование и лечение, когда буду звонить к вам и все узнавать.
Заранее, благодарна!

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: Синдром Весте?

Сообщение Алексеева А.Е. » 23 апр 2010, 10:24

Здравствуйте! К сожалению специалисты нашего (детского) отделения не занимаются лечением детей столь ранннего возраста. Попробуйте обратиться в Санкт-Петербургскую медицинскую педиатрическую академию на кафедру нервных болезней. ( ул. Литовская д. 2).
С уважением, А.Е. Алексеева
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей