эпилепсия у дочки

Модератор: Алексеева А.Е.

юля

эпилепсия у дочки

Сообщение юля » 28 июн 2010, 12:32

Добрый день! Моему ребенку 6,5 лет диагноз: идиопатическая затылочная эпилепсия. Синдром гиперактивности и дефицита внимания. Приступы начались с 2-ух лет.В беременность и роды все было хорошо. В роду тоже никаких заболеваний нет. Невролог назначила: Конвулекс-ретард 300мг. (700мг в сутки) и трилептал 150мг. (300 мг в сутки). Приступов уже нет 2 года, но ЭЭГ не улучшается (эпилепактивность сохраняется). Подскажите, что можно еще сделать.

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: эпилепсия у дочки

Сообщение Алексеева А.Е. » 29 июл 2010, 16:17

Здравствуйте Юля! Хорошо, что в течение длительного времени у ребенка нет приступов, это наиболее важный результат проводимой терапии, ошибочным является мнение, что необходимо "лечить" показатли ЭЭГ. В практике встречаются абсурдные случаи, когда ребенку назначается до 4-5 препаратов, для попытки улучшения показателей ЭЭГ (при отсутствие приступов), к сожалению, положительного эффекта для здоровья ребенка подобные подходы не создают. Однако, если у Вас вызывает беспокойство наличие изменений в ЭЭГ, то Вы можете проконсультировать ребенка у специалистов детского отделения, чтобы более подробно разобраться в его сотоянии, а в случае необходимости подобрать лечение, связанное, в том числе, с гиперактивностью и нарушениями внимания.
Для получения амбулаторных консультаций у специалистов нашего отделения необходимо обратиться в консультативное отделение, прием по предварительной записи. Для иногородних пациентов целесообразнее стационаное обследование для которого вам необходимо выслать медицинские сведения на ребенка, в которых необходимо указать ф.и.о, дату рождения, адрес проживания с индексом, контактный телефон\факс с кодом города, сведения о беременности, родах, раннем развитии, а так же сведения о том, как развивались те проблемы с которыми Вы обращаетесь к нам за помощью. Информацию, которую Вы уже указали в письме на форуме необходимо включить в медицинские сведения, которые можно направить либо по почте на адрес института, либо по тел\факсу 412-73-27. (Объем сведений, отправляемых по факсу желательно не должен превышать 3 страницы фрмата А4). После отправки сведений о ребенке необходимо связаться по телефону с зав. отделением детской психиатрии А.Е. Алексеевой для уточнения сроков госпитализации или других организационных вопросов по телефону: 412-90-34. Ребенок может быть госпитализирован с родственником по уходу. Длительность госпитализации с целью обследования и лечения сроком не менее 3-х недель. Дополнительную информацию можно получить непосредственно у зав. отделением.
! Отделение начинает свою работу с 06.09.2010г. С уважением. А.Е. Алексеева
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя