Вопрос из Пскова

Модератор: Алексеева А.Е.

Алексей555

Вопрос из Пскова

Сообщение Алексей555 » 23 июл 2010, 19:22

Скажите пожалуйста! у моего 15 летнего ребёнка поставлен диагноз: эпилепсия с ночными генерализованными приступами. Ремиссия. Резидуально-органическое повреждение головного мозга смешанного типа генеза (перинатального периода и посттравматическое. Этот диагноз был поставлен на основании слов его бабушки, у которой он некоторое время проживал. В результате двух обследований в детской областной больнице истиной эпилептической активности не выявлено. И вот недавно я узнал, что по указанию бабушки сын все симптомы эпилепсии он имитировал, чтобы в дальнейшем избежать службы в Армии. После моей беседы с эпилептологом она мне сказала, что снять этот диагноз она теперь не может и дала нам направление на консультацию эпилептолога для уточнения диагноза и коррекции лечения. Сын закончил 9 классов и теперь не может поступить в учебное заведение, где он хотел учиться из-за поставленного диагноза.
Подскажите пожалуйста выход из нашей ситуации?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Вопрос из Пскова

Сообщение Осадчий Г.В. » 26 июл 2010, 08:06

На нашем форум е обсуждались подобного рода вопросы.
Re: Шизофрения,ошибка?
Кузьмин А.М. » 22 мар 2010, 15:07

Изменение или "снятие" диагноза могут сделать специалисты того учреждения, где он был поставлен, на основании динамики состояния за прошедшие годы. Специалисты другого ЛПУ могут поставить (или не поставить, если человек, по их мнению, здоров) свой диагноз по результатам непосредственного осмотра.

Заместитель главного врача по лечебной части
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр высшей категории
Кузьмин Алексей Михайлович
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей

cron