последствия Менингоэнцефалита

Модератор: Алексеева А.Е.

Натали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:18

последствия Менингоэнцефалита

Сообщение Натали » 13 окт 2010, 12:54

Здравствуйте. Ребёнок в 2 года перенёс вирусный менингэнцефалит. Результат ЭЭГ от 8.07.2010 ЭЭГ дезорганизованного типа с преобладанием медленно волновой активности, регистрируются диффузные изменнения БЭА моэга органического характера, за счёт дисфункции стволовых структур. На протяжении всей записи регистрируется региональная эпилептиформа активность представленная вспышками комплексов пик медленная волна и острая-медленная волна в центральных областях, амплитудой до 162 мкВ с периодическим вовлечением лобных областей. Результат МРТ от 6.08.2007- МРТ картина сочетанной патологии -рассеянным энцефалитом и постгипоксическим поражением коры головного мозга.
Анамнез жизни: Ребёнок от 2 беременности, 2 ребёнок из двойни. Ещёдвое детей здоровы. Роды срочные весом 2950,ребёнок закричал сразу. Психомоторное развитие: голову держит с 2-х месяцев, сидит с 6 ти месяцев, ходит с 1 года. Говорила отдельные слова. Прививки все про плану получала. Находилась под наблюдением невролога с перинатальным поражением ЦНС, гидроцефалией. Частые ОРВИ, бронхит.В полтора года снят с учёта у невролога.
Сейчас ребёнок не контактный,питание протёртое.не сидит. Ежедневно ребёнок подёргивается, это выражается в подёргивание рук и напряжении ног, иногода бывает так, что скрутит её так что практически садится сама,но в течении нескольких секунд отпускает и тут же повторяется снова. и так в течении минуты.порой сводит мышцы лица. Сейчас вес ребёнка 16 кг,принимаем Депакин Хроно 300- по 300-2 раза в сутки, Конвалис 300- по 150 2 раза в день. Подёргивания повторяются так что ребёнок кричит, особенно учащается ночью.
Вопрос можно ли убрать эти судороги, и можно ли попасть к вам для подбора правильного и нужного лечения 

Аватара пользователя
Алексеева А.Е.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:15

Re: последствия Менингоэнцефалита

Сообщение Алексеева А.Е. » 23 окт 2010, 20:36

Зравствуйте! Для того, чтобы решить вопрос о возможности госпитализации в наше учрежедение, Вам необходимо выслать медицинские сведения на ребенка, где будут заключение невролога и психиатра о его состоянии в настоящее время, обязательно укажите возраст. Сведения необходимо направить по тел\факсу: 412-73-27, после чего напишите на эл. адрес отделения: deti@newmail.ru/
С уважением, А.Е. Алексеева.
Детский врач-психиатр
Алексеева Анастасия Евгеньевна


Вернуться в «Детский невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей