Помогите

Модератор: Мироненко Ю

Natalie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:12

Помогите

Сообщение Natalie » 25 май 2015, 19:49

Меня зовут Наталия,мне 24 года,проблема заключается в 3 приступах следующего характера:1ый приступ в июле 2014 случился с ночного сна, я хотела повернуться на бок,но не смогла закружилась голова и бросило в холодный пот,я вообще не могла выполнить никакие движения головой из за потери равновесия,даже приподнять от подушки чтоб попить воды,просто лежала прямо пока пройдет,головокружение было такого характера-окружающие предметы не вращались,и я тоже,оно было как бы внутри головы,но если я смотрела глазами в сторону появлялось головокружение и нистагм глаз а когда пыталась встать взгляд соскакивал с предметов передо мной я силой фиксировала взляд,и вцелом было ощущение как будто предобморочное,если я пыталась встать у меня начинался жар по телу,как от укола глюконатом кальция,приступ длился с утра до 3 дня,потом я смогла повернутся на бок без головокружения и потихоньку сесть и расходилась но не сразу долго было ощущение "кочек под ногами"ходила под руку с кем либо,на следующий день все было хорошо.Но это повторилось в январе 2015 и в апреле 2015,причем в январе с ночного сна,в апреле с вечера,я почувствовалла что мне дурно и легла и встать не смогла и приступ прошел только к 10 утра следующего дня я всю ночь лежала не шевелясь,так как любое шевеление ухудшало головокружение.Пугает периодичность и что каждый приступ сильнее и дольше проходит.Я делала много обследований,в том числе МРТ головного мозга-без отклонений,Мрт шейного отдела-без изменений за исключением гипоплазии правой артерии,ДС БЦА-также показало сужение справа но в пределах нормы, рентген шеи с функциональными пробами-нестабильность 2 и 3 сигмента- на все этого неврологи сказали я здорова и волноваться не стоит,а тем временем приступы продолжаются и лечения я не получаю.неврологи посоветовали обратится к психиатру так как похоже на гловокружение психической природы,но психиатр назад отправляет к ним,лишь посоветовал сделать ЭЭГ.Результат ЭЭГ-дезорганизация основного коркового ритма,реактивность коры сохранена, с фоновой ЭЭГ регистрируются синхронные вспышки из альфа,Q активности по передним отведениям с учащением на HV, ирритация коры на HV-из чего психиатр вывел предположение что мои приступы связаны с эпиактивностью и мне нужно лечение от эпилепсии,если при приступе принять противоэпилептический припарат и он поможет его прекратить.За год я Была у многих врачей,но никто ничего не находит и не лечит,я планирую забеременеть ,и меня эти состояния пугают,вдруг это эпилепсия или еще что то.Но помимо этих трех приступов каждый день(уже год) у меня легкие головокружения и шатания в ногах, из за которых я не могу работать и нормально ходить одна по городу,я хожу в сопровождении мужа.Хотелось бы получить нормальную профессиональную помощь и начать жить нормально,помогите :cry:

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Помогите

Сообщение Осадчий Г.В. » 26 май 2015, 08:53

Добрый день.

Никто не будет Вас лечить через форум. Для детального обследования Вашего здоровья необходимо обратиться к врачу. В Вашем случае - невролог-эпилептолог. Для госпитализации в наш институт

http://bekhterev.ru/clinika/gospitalizaciya/index.php
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Natalie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:12

Re: Помогите

Сообщение Natalie » 26 май 2015, 12:16

спасибо за ответ,я понимаю что через форум никто не лечить не будет

Natalie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:12

Re: Помогите

Сообщение Natalie » 26 май 2015, 12:22

подскажите пожалуйста как попасть на прием?просто я из орловской области,можно записаться на определенное время и день к определенному специалисту?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Помогите

Сообщение Осадчий Г.В. » 26 май 2015, 14:46

Для записи на определенное время можно созвониться с консультативным отделением, но отправить мед.сведения с направлением, думаю, проще. Может, Вы не "наш" пациент
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Яха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2015, 18:10

Re: Помогите

Сообщение Яха » 29 май 2015, 18:35

Мы в начале мая отправили документы ребенка ваш институт.У ребенка инвалидность.Сегодня 29 мая.Подскажите пожалуйста,в течение какого времени у вас принимают решение?!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Помогите

Сообщение Осадчий Г.В. » 02 июн 2015, 09:26

Добрый день.

Из-за столь минимальной информации невозможно дать ответ. В институт приходят мед.сведения до 20 шт в день. Необходима конкретика. ФИО ребенка, кто отправлял, с какого почтового электронного ящика, или факсом, или почтой России? И наш ли институт. Возможно документы в http://www.ihb.spb.ru/ НИИ мозга РАН им. Н.П. Бехтеревой
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей