Энцефалопатия???

Модератор: Мироненко Ю

Весёлый П.П.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 21:44

Энцефалопатия???

Сообщение Весёлый П.П. » 05 июл 2019, 21:59

Добрый день!
У моей жены наблюдаются приступы похожие вроде как на инсульт
- судороги конечностей
- онемение нижней челюсти
- вялость всего тебя
- жар головы и тела
- страх
Приступы появляются внезапно в любое время дня и ночи. Последний раз случилось в общественном месте с очень выраженным приступом. Вызвали скорую. Давление, пульс, сахар, ЭКГ все было в норме. Отвезли в кардиологию, но после успокоительного и капельницы отпустили, и сказали что необходимо проверить голову. В настоящее время прошёл недельный курс приема уколов и таблеток. Но симптомы продолжались каждый вечер. Появился страх перед сном.
В связи с отсутствием квалифицированного обследования в Нижневартовске, мы точно решили обратиться в специализированный центр для определния диагноза и лечения. Прошу Вас дать консультацию как быть.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Энцефалопатия???

Сообщение Осадчий Г.В. » 08 июл 2019, 08:12

Добрый день.

С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения или по СМП (психиатрия), или ОМС (неврология). Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление.

2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций.

После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии.

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя