вопрос невропатологу

Модератор: Мироненко Ю

alisa_plus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 08:36

вопрос невропатологу

Сообщение alisa_plus » 19 фев 2011, 09:30

Здравствуйте! Меня зовут Олеся, мне 31 год. Болею уже 10 лет. У вас на форуме прочла похожую проблему. писала вам Свелана из Краснодара, вопрос о мозжечковой атаксии. У меня что-то похожее. У меня диагноз: оливопонтоцеребеллярная дегенерация с мозжечковой атаксией. Симптомы те же. Я живу в Кыргызстане но скоро мы собираемся переехать в Россию. Здесь возможностей в лечении мало а в Россию ехать нет возможности. Да и пока нет гражданства лечится там нереально и невозможно. Посоветуйте пожалуйста что делать пока? Может пока посоветуете какой то препарат? ПОМОГИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ.

alisa_plus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 08:36

НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение alisa_plus » 23 фев 2011, 06:55

Я вам писала (вопрос от 19.02.211 alisa_plus). Ответ не получила. Ответьте пожалуйста на него. ЭТО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: вопрос невропатологу

Сообщение Захаров Д.В. » 28 фев 2011, 10:01

Здравствуйте. к сожалению диагноз "Оливопонтоцеребеллярная дегенерация" в плане излечения звучит неутешительно. все современные мероприятия сводятся к уменьшению проявлений заболевания и попыткам "торможения" заболевания. Специальных препаратов для лечения не существует. Я порекомендую Вам обратится на очную консультацию в институт им. В.М.Бехтерева для уточнения диагноза и возможного подбора терапии.
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич

klimab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:58

Re: вопрос невропатологу

Сообщение klimab » 15 мар 2016, 12:21

Здравствуйте. В 2012 г в Центре им. Бурназяна мне поставили вроде окончательный диагноз-спиноцереберальная дегенерация.Поздняя форма. До этого ставили и мозжечковую атаксию,и вестибулоатактический синдром,и энцефалопатию и т. п.Мне 70 лет. Неуверенная походка появилась в 2003 г.Сейчас ходить без поддержки или палочки практически не могу, особенно при спуске по лестничному маршу.С 1996 г болен сахарным диабетом II типа с инсулиновой терапией. Есть-ли препараты для торможения заболевания.Готов безвозмездно предоставить свой организм для проведения испытаний лекарственных препаратов.С уважением-Василий Павлович Клименко,проживающий в Горячем Ключе Краснодарского края.

olga-skay08
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:53

Re: вопрос невропатологу

Сообщение olga-skay08 » 31 мар 2016, 16:01

Доброго времени суток. У меня вопрос по подростковой неврологии. Моей дочери 17 лет, постоянно жалуется на головные боли. Спасаемся Цитрамоном. Очень часто болеет. иногда жалуется ,что не хватает воздуха, и тяжело дышать. Были случаи когда опускалась в метро становилось плохо ощущения ,что упадет в обморок. Подскажите какую диагностику нам сделать и к какому врачу записаться на прием?

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: вопрос невропатологу

Сообщение Захаров Д.В. » 31 мар 2016, 22:25

Уважаемый, Василий Павлович.
К сожалению, препаратов для торможения спиноцеребелярной дегенерации пока не придумали.

с уважением,
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: вопрос невропатологу

Сообщение Осадчий Г.В. » 01 апр 2016, 14:08

olga-skay08 писал(а):Доброго времени суток. У меня вопрос по подростковой неврологии. Моей дочери 17 лет, постоянно жалуется на головные боли. Спасаемся Цитрамоном. Очень часто болеет. иногда жалуется ,что не хватает воздуха, и тяжело дышать. Были случаи когда опускалась в метро становилось плохо ощущения ,что упадет в обморок. Подскажите какую диагностику нам сделать и к какому врачу записаться на прием?

какие исследования и диагностику назначит Вам врач. Посетить, начните с невролога...
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Лейла Санашокова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:03

Re: вопрос невропатологу

Сообщение Лейла Санашокова » 13 апр 2016, 21:35

Здравствуйте ,я хочу лечь к вам в больницу с сыном ,ему 6 лет ,диагназ:зпрр ,если я лягу с квотой что входит в стоимость ,и за что мне нужно платить. что нужно с собой взять из документов,я хочу сделать ему обследование,микрополиризацию,психолога,ло

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: вопрос невропатологу

Сообщение Осадчий Г.В. » 14 апр 2016, 10:21

Для решения вопроса о госпитализации на детское отделение необходима консультация специалиста отделения. Если Вашему ребенку будет показана госпитализация, ВЫ зададите все вопросы врачу. Одно могу сказать сейчас - направление на СМП распространяется только на ребенка, микрополяризация не входит в стандарт по направлению - это услуга платная.
Основное, что входит в направление - пребывание, осмотры лечащего врача-психиатра, консилиумы, совместные осмотры с профессором, питание, лекарственные препараты, при необходимости консультация психолога, обследования, анализы. Лицо по уходу размещается на платной основе. Отделение располагает большим набором дополнительных методов, но это на платной основе. Необходимость определите Вы и Ваш лечащий врач.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Лейла Санашокова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 21:03

Re: вопрос невропатологу

Сообщение Лейла Санашокова » 14 апр 2016, 16:52

Спасибо за ответ


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей