ребенок в коме

Модератор: Мироненко Ю

Инна C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:28

ребенок в коме

Сообщение Инна C » 18 сен 2014, 12:35

Добрый день.
Мой малыш с рождения вот уже полтора месяца находится в глубокой коме вследствие внутриутробной гипоксии. На ИВЛ, самостоятельного дыхания нет (были попытки самостоятельного дыхания, но как объяснил лечащий врач, объем вдоха слишком мал, чтобы задышать без помощи аппарата). Рефлексы полностью отсутствуют. Периодически бывают небольшие судороги. Врачи говорят, что из комы мой малыш не выйдет никогда, и дыхания, скорее всего, тоже не будет, так как сильно пострадал мозг, и в нем происходят необратимые изменения. Хочу понять, неужели не существует никаких способов вывести ребенка из комы, и как-то воздействовать на мозг, вообще ни в какой клинике России и мира, и медицина в этом плане бессильна? Или нам где-нибудь могут помочь, если да, то где? Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: ребенок в коме

Сообщение Осадчий Г.В. » 19 сен 2014, 10:26

Добрый день.

Институт не оказывает помощь детям до 4-х лет из-за отсутствия специалистов. Для решения вопровов, связанных с недугом Вашего ребенка, рекомендуем обратиться в СПБ ГПМУ http://gpma.ru/
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

votati
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 11:51

ребенок в коме

Сообщение votati » 27 янв 2017, 12:08

Добрый день.Нужна срочная консультация. Ребенку4,5 г.Лежит в инфекционной больнице вот уже как месяц в коме.(Предполагают инцифалит).Брали пункцию 3 раза,делали томографию головы - очагов нарушения не обнаружено.Пробуют его отключить - сразу же начинаются судороги.Что нам делать?Куда обращаться?Какого специалиста искать?Врачи ничего внятного не говорят.ПОМОГИТЕ!!!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: ребенок в коме

Сообщение Осадчий Г.В. » 27 янв 2017, 12:33

Добрый день.
Вы обращаетесь не по адресу. Попробуйте обратиться в СПб ГПМУ
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя