Гипогликемии и последствия

Модератор: Мироненко Ю

Обычный человек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 10:41

Гипогликемии и последствия

Сообщение Обычный человек » 27 янв 2023, 11:08

Бывали ли какие-то изучение людей, их головного мозга, например с большим стажем СД1, испытывающих на протяжении срока частые, сильные гипогликемии с потерей сознания и прочими её эффектами. Как сказываются острые гипогликемии на дальнейшую работоспособность нейронов и нервной системы в целом. Острая нехватка кислорода быстро и необратимо уничтожает нейроны, а нехватка глюкозы нет?

Стаж сд1 - 30 лет, инсулинотерапия, ультракороткие, пролонгированные инсулины. В среднем по несколько 5-6 тяжелых эпизодов в год с потерей сознания, судорогами, и прочими эффектами.

Связанны ли частые эпизоды в первые 10-15 лет заболевания с последующей полной потерей чувствительности к снижению сахара крови? (Практически не осталось никаких ощущения вплоть до 1,5-2 ммоль/мл.) как примерно связанны, почему чувствительность не восстанавливается даже при продолжительном удержании норм уровня глюкозы в крови на протяжении месяцев?

Каковы бывают последствия эпизодов гипогликемий для работоспособности нервной системы, головного мозга. Интересны какие были результаты исследований наверняка проводимых на пациентах к которым применялась шоковая инсулинотерапия (инсулинокоматозной терапии) в России практики такого "лечения" вроде бы это проводились особо активно и долго где можно найти адекватную информацию об этом?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Гипогликемии и последствия

Сообщение Осадчий Г.В. » 02 фев 2023, 08:56

Добрый день.
Наши специалисты не проводят "ликбез", не читают лекции, не комментируют исследования на страницах форума. Всю интересующую Вас информацию можно получить или в научно-медицинской библиотеки, или на сайтах в сети интернет.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей