Транзиторная Ишемическая Атака

Модератор: Мироненко Ю

Elena1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 12:34

Транзиторная Ишемическая Атака

Сообщение Elena1 » 09 фев 2023, 14:07

Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 60 лет. У меня была ТИА в 2019 году и 29 января 2023 г повторилась вновь. Хотелось бы узнать побольше по данной теме. Невролог сказала, что -то про пристут Темал... Я гипертоник. Постоянно принимаю лекарства. Не курю, не употребляю спиртного (болит голова даже от ложки любого спиртного) Активная, без лишнего веса. Холестерин под контролем. 29 января пошла в бассейн, 40 мин плавала (спокойно), далее - душ и сушка феном головы. После чего стало плохо, сильно шумело в ушах, голова не кружилась, давление 160/100 в бассейне мерила мед сестра. Далее давление поднялось до 200/110 , задавала одни и те же вопросы(по словам дочери), поехали в больницу, сделали КТ, диагноз поставили ТИА и госпитализировали. Хочу понять, что не так?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Транзиторная Ишемическая Атака

Сообщение Осадчий Г.В. » 13 фев 2023, 09:43

Добрый день.
Если Вы хотите что-то узнать о своем заболевании, подобрать терапию, проконсультироваться, наши специалисты ведут приемы с 9.00 до 16.00 по будням. Запись на прием по телефонам консультативного отделения. Прием, просветительская работа на страницах форума не ведется.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей