Помогите спасти жизнь. Болею 19 лет.

Модератор: Мироненко Ю

Ксения _49
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2024, 10:22

Помогите спасти жизнь. Болею 19 лет.

Сообщение Ксения _49 » 26 апр 2024, 11:52

Здравствуйте. Женщина, 35 лет. Моя история началась, когда мне было 14 лет-тогда я впервые почувствовала чувство отупения в голове, звук "зажеванной кассеты", а также обратила внимание, что стало снижаться зрение и один глаз видел темнее. В 16 лет случился первый присиуп сильнейшей головной боли; через несколько месяцев я вдруг осознала, что ощущаю себя не так как раньше - появилась пелена перед глазами, голова стала как "пьяная", появились едва заметные приливы, идущие как бы из середины позвоночника к голове. К врачам не обращалась. Через год состояние резко ухудшилось-однажды я проснулась с резкой слабостью, головной болью и вообще странными ощущениями в голове, зрительными нарушениями, светобоязнью, и главное я ощущала, что мне очень плохо в общем, из-за ощущения тех самых приливов, только теперь они были сильными. Мне поставили диагноз ВСД, но лечение без эффекта. Я засомневалась, что диагноз верен, так как была одна особенность - все симптомы были перманентными, не было никаких приступов, скачков ад итд. Я перестала ходить по врачам. С 2013 года начали изменяться мышцы, стали медленно атрофироваться по всему телу, дёргаться. Все эти года болезнь медленно развивалась, симпмтомы не проходили ни на день. На данный момент я не выхожу из дома и 23 часа в сутки вынуждена лежать.
Симптомы на данный момент :
Головная боль идущая как будто от основания черепа
Сильный гул в голове
Зрение - падает, мушки, темнота перед глазами, визуальный снег
Общая сильная слабость, сонливость
Жар в теле, тело горит буквально
Ортостатическая непереносимость
Самый главный симптом-плохо. Это ощущается как плохо во всем теле, как будто во всем теле яд, распирание во всем теле, от этого состояния меня буквально выкручивает, на пике сбивается дыхание, тяжело бьётся сердце.
Диффузная мышечная атрофия, парезов как таковых нет, мышцы истончены, как "кисель", мышечные поддергивания везде.
Чёрные круги под глазами, сильно выпадают волосы, дефицит массы 170/47
Гиперакузия
На лице уже 8 лет появляются и не исчезают пятна, как участки кожи без верхнего слоя, шелушатся и никак не беспокоят. Они не меняются и не проходят ни от каких л/с.

Сейчас при любой нагрузке или даже разговоре у меня происходит какое то угнетение цнс. Поговорив 10 минут у меня натягивается что-то в голове, сначала белеет, а потом темнеет перед глазами, начинается распирание, отупение, я не могу не двигаться, не говорить, лежу как будто впадаю в кому. Через час тишины и просто лежания неподвижно немного отпускает. Этот приступ может спровоцировать даже просто принятие пищи.

В целом, учитывая что симптомы постоянные, я была вынуждены уволиться с работы и постепенно дошло до того, что я стала почти лежачая.
Чтобы это могло быть?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Помогите спасти жизнь. Болею 19 лет.

Сообщение Осадчий Г.В. » 03 май 2024, 10:11

Добрый день. Наши специалисты не консультируют на страницах форума. Вам необходимо обратиться очно к специалисту для назначения необходимых исследований и анализов или по месту жительства, или в наш Центр.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя