консультация эпелептолога-невролога

Модератор: Мироненко Ю

Aigul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 20:46

консультация эпелептолога-невролога

Сообщение Aigul » 29 авг 2015, 21:18

Добрый день!
Я болею с 5-го возраста эпилепсией наблюдалась в детском отделении за весь период заболевания было 2 приступа на сегодняшний день продолжаю принимать депокин хроно сейчас мне уже 25 лет,приступов нет уже 16 лет, я хотела бы снять диагноз возможно ли это без госпитализации?

Аватара пользователя
Мироненко Ю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:38

Re: консультация эпелептолога-невролога

Сообщение Мироненко Ю » 21 сен 2015, 13:58

Добрый день.
К сожалению, "отменить диагноз" в НИПНИ им В.М.Бехтерева без госпитализации невозможно, т.к. часто в ходе госпитализации выясняется, что состояние здоровья пациента не настолько хорошее.
Заведующая консультативным отделением
Врач-невролог
Врач-эпилептолог
Мироненко Юлия Евгеньевна

rosa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:22

Re: консультация эпелептолога-невролога

Сообщение rosa » 03 мар 2016, 14:44

Вопросов нет.
Последний раз редактировалось rosa 04 мар 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: консультация эпелептолога-невролога

Сообщение Осадчий Г.В. » 04 мар 2016, 13:59

Добрый день.

Специалисты института не ведут консультации подобного рода через интернет. Только очная консультация с имеющимися у Вас на руках анализами и последними обследованиями для решения подобных вопросов.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Ирина Валерьевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 22:46

Re: консультация эпелептолога-невролога

Сообщение Ирина Валерьевна » 04 мар 2016, 23:00

Здравствуйте.Мой брат болеет эпилепсией с 84 года.Шесть лет назад болезнь начала прогрессировать,и врачи нашего города отказались от него как от неизлечимого больного.Мы теперь даже скорые не вызываем.Приступы учащаються с каждым месяцем.Когда то он лечился в вашем институтом.Что мне делать опустить руки или вы сможете помочь.Ехать к вам дорого и если это безнадежно то и деньги тогда не стоит тратить.Врач сказала что он умрёт или от кровозлияния в мозг или сердце не выдержит.А я больше не могу смотреть как он мучается и разбевается в кровь при каждым приступе.

Ирина Валерьевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 22:46

Re: консультация эпелептолога-невролога

Сообщение Ирина Валерьевна » 04 мар 2016, 23:32

Мой брат болен эпилепсией с 85 года.Когда то лечились в вашем институте.Сейчас приступы участились и он больше не выходит из дома.Врачи от него отказались,скорую больше не вызываем,приступы сильные сами снимаем.Он разбевается в кровь.Принимаем карбамазепин и всё.Врач сказала что умрёт он или от кровозлияния в мозг или сердце не выдержить
Неужели нет выхода?К вам просто так ехать мне дорого,у нас никого нет.Я в полном отчаянье,брат измучился и я с дочкой тоже,папа пенсионер.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: консультация эпелептолога-невролога

Сообщение Осадчий Г.В. » 05 мар 2016, 19:25

Ирина Валерьевна, Ваша беда понятна, но Вы пишете на форум института и ничего не спрашиваете? Наши врачи не могут лечить удаленно или через интернет...
Для решения вопроса о возможности оказания помощи за счет средств федерального бюджета Вам необходимо отослать в институт направление от лечащего врача ( код заболевания F, т.к. у нас только СМП) и мед.сведения, в которых все описано... Документы будут переданы на отделение лечения эпилепсии. Врачи вынесут решение - стоит Вам ехать к нам или нет. При подобном лечении стоимость проезда компенсируется. Документы можно выслать или почтой, или на эл.адрес smp@bekhterev.ru
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Ирина Валерьевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 22:46

Re: консультация эпелептолога-невролога

Сообщение Ирина Валерьевна » 24 мар 2016, 15:12

Спасибо,так и сделаю.

Ирек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 18:58

Re: консультация эпелептолога-невролога

Сообщение Ирек » 05 авг 2016, 19:30

обрый день. У нашего сына эпилепсия с 14 лет, сейчас ему 22 года. Врач назначил депакин-хроно, который в 2012 г. заменили на трилептал-600 мг.За все эти годы у него было несколько случаев приступов. Последний приступ был в начале января 2016 г.В августе 2014 г. проходили 3-е МРТ, по результатам которой было сделано заключение: МР-картина локальных кистозно-рубцовых изменений правой височно-теменной области.
В 2016 г. проходили ЭЭГ, было сделано следующее заключение: умеренные изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Зафиксирована эпилептифорная активность в ценнтрально-теменных отведениях. Возможно ли полное выздоровление, что необходимо для этого ( операбельное вмешательство )?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: консультация эпелептолога-невролога

Сообщение Осадчий Г.В. » 05 авг 2016, 21:00

Добрый день,
Не буду повторять свой пост выше. Специалисты института не лечат удаленно или через интернет. так же не консультируют по отдельным сведениям, которые Вы описываете.

С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента (для жителей не Санкт-Петербурга и не Ленинградской обл. - они могут приехать на консультацию лично)в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление. В случае с диагноза с кодом F только врач-психиатр должен выписать направление. В случае диагноза с кодом G - направление по ОМС.

2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций.

Для решения вопроса о платной госпитализации - только пункт 2.

После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии о возможности стационарного лечения или нет.

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей