Диагностика

Модератор: Мироненко Ю

Пётр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:40

Диагностика

Сообщение Пётр » 04 мар 2016, 13:00

Добрый день.
Три вопроса:
1. После вакцинации резко появились и уже несколько месяцев непроходят хаотичные фасцикуляции, несимметричные легкие боли в конечностях, забитость мышц ног, общая разбитость и апатичность, некоторая подавленность в настроении на фоне всего этого. Хочется вечно отдыхать, ко всему стал равнодушен. До прививания подобного не было. Непосредственно после прививки через неделю возникли ночные кошмары, страхи, тремор мышц без особой причины, жутко было. Ещё раньше появились вздрагивания мелких мышц. Само как то не проходит уже долго, у невролога по осмотру и рефлексам почти всё в порядке (отдельные немного оживлены, некоторые немного снижены, патологических нет), психотерапевт предложил антидепрессанты - я отказался, не в психике дело. Просто витамины группы В не помогли, очевидно причина глубже. Есть подозрение на рассеянный склероз, но не фобия.
2. Возможно ли провести грамотную провести полную диагностику поствакцинальных повреждений нервной системы в стационаре (в платном отделении)? Лечь на недельку например?
3. Есть ли в клинике возможность выполнить плазмаферез? И если есть, то на каком аппарате?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Диагностика

Сообщение Осадчий Г.В. » 04 мар 2016, 13:51

Добрый день.

Если Вы хотите попасть на консультацию (с последующей госпитализацией) к неврологу, Вам необходимо записаться в консультативном отделении. Насколько осуществимы те цели, которые Вы преследуете госпитализацией - определят врачи на очной консультации. Плазмофорез в институте не осуществляется.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Пётр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:40

Re: Диагностика

Сообщение Пётр » 04 мар 2016, 15:35

Компьютер придуман нам в помощь. Может ли сюда заглянуть невролог, чтобы мне специально не ехать и оценить поточнее перспективы? Я описал всю внешнюю симптоматику на сегодня, нового ничего не расскажу.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Диагностика

Сообщение Осадчий Г.В. » 05 мар 2016, 19:31

Ув. Петр.

Специалисты института не лечат с помощью компьютера. Если Вы хотите получить помощь в институте, то Вам обязательно очное присутствие у специалиста. Тем более с неврологической симптоматикой.
Если Вам лень ехать в институт, то есть вариант - выслать имеющиеся на руках мед.сведения на адрес smp@bekhterev.ru в теме письма укажите "Хозрасчет" и ФИО, врачи оценят Ваш потенциал и возможность госпитализации.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: Диагностика

Сообщение Захаров Д.В. » 31 мар 2016, 22:36

Здравствуйте, Петр.
Будучи неврологом, я еще раз хочу подтвердить написаное выше. Я не могу поставить диагноз по симптомам, описаным на форуме, как и не могу лечить результаты анализов, заключения томографов и пр. "Фасцикуляции" бывают при разных заболеваниях, в том числе при неизлечимых. Неужели Вы хотите получить такой диагноз "не глядя"? Если Вас интересует мнение специалиста приезжайте на консультацию, потратьте время на Ваше здоровье. В остальном, с таким же успехом google Вам в помощь...

с уважением,
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

cron