Нейроинфекция?

Модератор: Мироненко Ю

Mantisse
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:48

Нейроинфекция?

Сообщение Mantisse » 07 июн 2016, 17:37

Здравствйте
Ж, 34 года
В сетнябре 15г после орви появилась необычайная усталость со сном до 16-20ч/сутки и субфебр.температура, оак, биохимия и оам были при этом нормальными... Через несколько месяцев безрезультатного лечения герпес-вирусов помог курс левофлоксацина, все прошло. Но через 2 мес (в апреле) снова простудилась, снова установилась пос. температура 37,2-37,5, ломота в мышцах, усталость, но в этот раз добавилось чувство невыносимого распирания в голове, бессонница, сильное возбуждение, напряжение всех мышц. Анализы оставались нормальными. После курса азитромицина снова все прошло, но вернулось через неделю. Другие антибиотики (цефтриаксон, клиндамицин, джозамицин...) не помогали. Также значительно легче было с иммуноглобулином и ронколейкином. В вашем нии предложили госпитализироваться на 9-е отделение, доктор предлагает сделать упор на психофармакотерапию, но, может, все-таки необходимо также и неврологическое обследование (мрт, ликвор идр)? Есть ли смысл обследоваться на нейроинфекцию, возможно ли это сделать, лежа на 9-ке?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Нейроинфекция?

Сообщение Осадчий Г.В. » 08 июн 2016, 12:29

Добрый день.
Вы же беседовали с нашими врачами. Вам предложили лечение. Все вопросы лучше задавать врачу на консультации. Врят-ли на форуме мы сможем ответить на Ваш вопрос - врачи, отвечающие на форуме, скорее всего, не знают всей Вашей ситуации. Если понадобится неврологическое исследование, то врач назначит и его.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Захаров Д.В.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:05

Re: Нейроинфекция?

Сообщение Захаров Д.В. » 29 июн 2016, 13:18

Здравствуйте.
Я поддержу мнение Георгия Витальевича с рекомендацией обсуждения Вашей истории на очной консультации. Потому что исходя из Вашего письма, заболели Вы в сентябре 2015г., а обращаетесь сейчас, вирус лечили антибиотиками (это глупость) и продолжаете так лечиться сейчас, были на консультации и Вам предложили лечение на психотерапевтическом отделении. Нестыковки какие-то... Рекомендую продолжить консультироваться очно!
с уважением,
Заведующий отделением реабилитации психоневрологических больных
доктор медицинских наук
Врач-невропатолог
Захаров Денис Валерьевич


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей