Помогите, пожалуйста.

Модератор: Мироненко Ю

lena

Помогите, пожалуйста.

Сообщение lena » 14 фев 2010, 05:47

обрый день!
У моего сына с 2-х лет эпилепсия - полиморфные, психомоторные приступы, акинетические,абсансы.
Диагноз был снят в 1998 году. 2007 -закрытая ЧМТ(избили на улице), после которой на 3 день начались и продолжаются до сих пор такие приступы;СТЕРЕОТИПНЫЕ ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ДВИЖЕНИЯ во время которых не реагирует на слова(ходьба- шаг вперед, шаг назад, много раз - это заход в комнату; надевает - снимает рукав куртки, много раз, прежде, чем наденет этот рукав; открывает - закрывает кран,много раз, прежде, чем открыть его).
МРТ 2008 г - киста левой лобной доли или кавернозная ангиома?, микроаденома гипофиза.
ЭЭГ-видеомониторинг сделали без функциональных проб, без наблюдения медперсонала? часть записи испорчена . Эпи активности не выявлено .Диагноз до сих пор не стоит. Приступы с автоматизмами идут 3 год от 5 до 15раз в сутки!!!Последние полгода психологическое состояние резко ухудшилось(бросил учебу,страх выхода на улицу, неуверенность в своих силах, инфантильность, появилось резкое нежелание выполнять любую работу по дому, появилась агрессивность- кратковременно в наш адрес.).Подскажите, пожалуйста, что делать? Сыну сейчас 18 лет. Безуспешно лечился от невроза навязчивых движений.Появилось частичное недержание кала. Врачи советуют только закрытое психиатрическое отделение. Я думаю, что это может быть лобная эпилепсия,которая сопровождается расстройством поведения.
С уважением, Елена, г. Пермь.

Аватара пользователя
Мироненко Ю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:38

Re: Помогите, пожалуйста.

Сообщение Мироненко Ю » 15 фев 2010, 10:34

Уважаемая Елена. В Вашем случае необходима очная консультация у специалистов -психиатра, эпилеполога, и , возможно,-нейрохирурга. Поможет также пролонгированный видеомониторинг с регистрацией сна под наблюдением опытного мед.персонала. Подробную информацию о приеме специалистов института вы можете получить по тел. регистратуры 365-22-22, 365-23-23
Заведующая консультативным отделением
Врач-невролог
Врач-эпилептолог
Мироненко Юлия Евгеньевна

Гость

Благодарность

Сообщение Гость » 15 фев 2010, 11:59

Большое спасибо за ответ!


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя