не проходящее головокружение

Модератор: Мироненко Ю

Гольцова Людмила
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 12:30

не проходящее головокружение

Сообщение Гольцова Людмила » 29 авг 2016, 00:15

Добрый день. Мне 45 лет. Живу в Иркутской области. Профессия моя мастер маникюра. У меня такая проблема. 4 июня 2016 года у меня началось головокружение со скачками давления, давление само по себе резко повышалось и резко понижалось. Обратилась в местную поликлинику к терапевту. Сдала общий анализ крови, анализ на сахар и анализ мочи. Все анализы показали норму. Анализ щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы тоже в норме. Терапевт назначил лечение на 3 недели : миксидол 1т. 2 раза в день, глицин 1 т. 3 раза в день, пустырник на ночь. когда закончила пить препараты через пару дней состояние резко ухудшилось, это было 24 июня 2016 года. Направили к неврологу, и назначили флюраграфию шейного отдела. Заключение флюраграфии: Высота тел и межпозвоночных дисков не нарушено. Поставили диагноз - Цервикалдия, Вертибровертиброгенная цервикокранниалгия с вестибулопатиями, обострение. Легко выраженные вестибуло-координаторные нарушения, рефликторно мышечно-танический синдром. Назначили эл/форез с NaBr 3% по Щербакову на шейно-воротниковую зону, уколы пирацетам 20% 10 уколов в/в, комбилепен 2,0 в/м 10 уколов, бетагистин 16 мг 1т. 3 раза в день 30 дней. Очень плохо перенесла это лечение, т.к. состояние только ухудшалось ( непроходящее головокружение, давящие головные боли на виски и затылок, иногда в теменной области). 18 июля меня положили в стационар (выписка из истории болезни №08653, прилагаю) После проведенниго лечение улудшения нет вообще. Добавился гул, шум в левом ухе. так же сделали УЗИ сосудов шеи (результат обследования прилагаю, дата обследования 09.08.2016 "Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий "внечерепной отдел" ", это же обследование прошла 20.08.2016 в гор. Иркутске результаты обледований разные, так же в гор. Иркутске прошла МРТ головного мозга, заключени прилагаю. Поставили диагноз дизонтогенетическая энцефалопатия, астено вегитативный синдром, вестибулопатия под вопросом. Рекомендовано лечение кортексин 10 мг в/м 10 уколов, бетасерк 24 мг 2 рада в день 3 недели, мексидол 2 т. 2 раза в день 3 недели, целебрекс 200 мг 2 раза в день 10 дней, тенотен 1 т. 2 раза в день в течении месяца. начала пока принимать бетасерк и мексидол. В настоящее время ощущаю сильное непроходящее головокружение, давящие головные боли и просто боли виквов, затылке и иногда во всей голове, гул в левом ухе, заложенность в ушах, плохой сон, постоянное чувсво беспокойство и страха, артериальное давление не постоянное или целый день пониженное 110/70 пульс 80-90 ударов, а иногда давление скачет весь день от 110/70 до 130/90 пульс до 110 ударов в минуту. Иногда появляются боли в области сердца, сердечные приливы. С 24 июня 2016 года я не работаю, а постоянно лежу, самостоятельно никуда не выхожу и не остаюсь одна. Что мне сделать если и это лечение не поможет? Какие обследования мне еще нужно пройти? Помогите пожалуйста, я не живу, а просто существую.
Вложения
KQZGM-Nt8q4.jpg
МРТ
i3b0r3Od9Zg.jpg
дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий
bi1vOqswTJM.jpg
выписка из истории болезни №08653

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: не проходящее головокружение

Сообщение Осадчий Г.В. » 29 авг 2016, 09:29

Сочувствую Вашей проблеме, но что Вы хотите от специалистов института? У нас нет услуг по консультированию пациентов через интернет. Вам назначили лечение, есть доступ к врачам. Попробуйте обратиться еще и к психотерапевту - есть ряд недомоганий, которые не связаны с физическим состоянием.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей