Головная боль

Модератор: Мироненко Ю

сабина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 11:09

Головная боль

Сообщение сабина » 29 авг 2016, 11:14

Добрый день! помогите пожалуйста! У моего супруга сильные головные боли,Была обнаружена опухоль задней доли гипофиза, обезболивающие не помогают, по утрам тошнота с рвотными позывами, потом тошнота остается на целый день, позывы к рвоте проходят,(в последнее время рвота перед сном) немеют пальцы рук и ног,озноб(обычно по утрам) бывают головокружения потемнения в глазах, временное нарушение координации, потеря аппетита,веса. Повышенное А/Д,бывает до 180/100, раб. 120/80. Принимает диакарб,финлипсин, аспаркам,флуаксицин- постоянно! Провели анализ гормонов по сравнению с прошлыми повысились, невролог отправил на мрт головного мозга в ангиорежиме. и сказал консультироваться ФЦН, потому,что наши врачи считают,что необходима операция, а т.к. нам отказали (нет показаний), сказали сразу консультироваться с материком, если вы решите проводить оперативное лечение наши специалисты отправят. Врач нейрохирург сказал, что опухоль задней доли давит на переднюю и поэтому повышаются гормоны и болит голова, и с этим нужно,что то делать. Почему эту опухоль не удаляют пока она маленькая, и чего ждать не знаю. Помогите пожалуйста.И может ли его патология сосудов головного мозга, давать такую головную боль? Если оперативное лечение не требуется, то как лечить? нам бы хоть,чтоб голова прошла болеть, сил держаться нет!!! Может капельницы какие-нибудь или массаж? Хоть,что нибудь,чтобы помогло!Опасно ли это заболевание, нам никто ничего не объясняет, и чего в общем,что ожидать, или можно жить спокойно? Буду очень благодарна! Снимки и обследования прилагаю. Спасибо! Ссылка на облако :https://cloud.mail.ru/public/NKDK/gKwKRrLh7

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Головная боль

Сообщение Осадчий Г.В. » 30 авг 2016, 08:39

Сабина, добрый день.
Для начала необходимо решить вопрос о платности или бесплатности лечения. В институте нет бесплатных операций. Ориентировочная стоимость от 150 000 руб. Если Вы готовы оплатить лечение, врачи рассмотрят документы на возможность операции.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

сабина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 11:09

Re: Головная боль

Сообщение сабина » 31 авг 2016, 04:02

Я так поняла вы по квоте не работаете? А в чем лечение заключается? В операции? Я же должна знать во сколько мне это все обойдется. И есть ли вероятность того,что голова болеть не пройдет? И что у него вообще там происходит? Хотябы предварительно бы узнать.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Головная боль

Сообщение Осадчий Г.В. » 31 авг 2016, 12:15

Добрый день.
Врачи не консультируют пациентов по интернету и просто так документы не читают (у них есть чем заняться). Порядок направления документов расписан на нашем сайте в разделе "Госпитализация". Цену операции я описывал выше. Прогнозировать результаты лечения на страницах форума - пустая трата времени.
Обращайтесь официально в институт - врачи решат, смогут они помочь или нет.
Предупреждаю сразу, просто прислать медсведения на "почитать" - никто не будет читать и оказывать консультацию. Врачи рассматривают документы на предмет возможности госпитализации или нет ( при согласии оплаты хозрасчетных услуг).
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

сабина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 11:09

Re: Головная боль

Сообщение сабина » 31 авг 2016, 16:06

Вы меня извените,я не в коем случае не хотела вас обидеть) я веду к тому,что если госпитализация необходима,то я начну подыскивать средства( на дорогу,жилье и мед.услуги). Мы из Крыма, поэтому,я все подробно расспрашиваю, а то был случай,что приехали, а толку нет! Еще раз извените) если я Вас обидела, просто хочется помочь супругу на 100 процентов! Я обязательно посмотрю услуги по ценам и вслучае чего как к вам попасть, надо же документы какие то собрать, анализы.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Головная боль

Сообщение Осадчий Г.В. » 01 сен 2016, 09:13

Добрый день.
В институт ежедневно приходит по различным каналам свыше 100 медсведений. Если врачи будут все это читать - когда они лечить то будут? Для этого и существуют определенные механизмы, регламентирующие работу мед.персонала. Иначе никак.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей