Межпозвонковая грыжа

Модератор: Мироненко Ю

Антон

Межпозвонковая грыжа

Сообщение Антон » 04 мар 2010, 14:37

Доброе время суток. Мне 25 лет. Уже больше 2х лет мучает постоянная боль в левой ноге. На мрт диагностированы 3 меж.поз. грыжы поясничного отдела от 2 до 4мм. Консервативное лечение ( массаж, физиотерапия, иглофлексотерапия, медикаментозные препараты и тд) результата не принесло. В связи с этим обратился в Поленова. В Июне 2009г там была сделана лазерная вапоризация на двух уровнях. Боль не прошла. Через 4 месяца после вапоризации сделана контрольная МРТ, на которой, по словам оперирующего нейрохирурга, выявленно уменьшение грыжевого выпячивания. Нейрохируг сказал, что не видит у меня корешкового синдрома и в связи с этим - больше ничем помочь не может. И, что эта боль у меня на всю жизнь останется.
Сейчас, терпеть боль уже нет сил, это сказывается и на общем психоэмоц. состоянии и на отношениях с людьми. Приходится работать ( сидячая работа за компом) через боль. Обезболивающие препараты не помогают, кроме трамадола - который, естессно, никто выписывать не хочет.
Боль уменьшается только после нескольких дней, проведенных в лежачем положении.
Вся эта ситуация очень сильно портит мне жизнь, от которой я перестал получать удовольствие.
Вопрос в следующем: вы мне сможете помочь после того, как от меня отказались в Поленова? Уже не знаю куда идти со своей проблемой, просто не знаю....

Захаров Д.В.

Re: Межпозвонковая грыжа

Сообщение Захаров Д.В. » 04 мар 2010, 19:43

здравствуйте, Антон.
возможно боли, которые Вы испытываете - это последствия тех грыж, которые вам лечили в институте Поленова. Вы не указали какие именно препараты Вы применяли и какой был эффект. Однако точно определить характер боли, а также подобрать лечение возможно только на очной консультации. Вы можете записаться на прием. Мы постараемся Вам помочь, даже после лечения в институте Поленова.
с уважением, Захаров Денис Валерьевич
заведующий неврологическим отделением НИИ Бехтерева.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость