Слабость, сонливость. Последствия отравления.

Модератор: Мироненко Ю

sergstonex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:54

Слабость, сонливость. Последствия отравления.

Сообщение sergstonex » 15 дек 2016, 17:01

Добрый день, прошу помощи. Живу в квартире, в которую можно попасть из общей комнаты. В этой комнате вход в еще несколько квартир, это называется тамбур или я путаю? В сентябре сосед притащил мотоцикл туда, от которого жутко пахло бензином несколько дней. Из-за того, что было отключено отопление редко проветривал и вся квартира пропахла этим запахом. Через несколько дней появилась слабость и сонливость, не мог долго связать это состояние с отравлением и думал, что просто заболел. В последствие сделал мрт, где нашли единичный очаг в перивентрикулярном веществе левой лобной доли 5мм. Повторил несколько раз мрт в других местах для уточнения - поставили еще легкую наружную гидроцефалию.
Для исключения РС попросили сделать мрт ШОП и ГОП с контрастом. РС исключили. Сам очаг контраст тоже не накапливает и причину его появления не объясняют.
Посещал уже около 5 неврапотологов, по результатам мрт и моих симптомов поставили токсическую энцефелопатию 1-2 стадии и выписали лечение (актовегин, милдронат, витамины группы в), которое помогло, но после завершения происходил откат.

На данный момент симптомы следующие - сильнейшая сонливость. Стоит только проснуться после 14 часов сна, как есть желание заснуть снова. Торможение мышления, плохая память, апатия, слабость в теле, ощущение века в левом глазу. Все вокруг воспринимается замедленно, прочитал, что это называется брадипсихия. Даже если смотреть видео, то кажется, что количество кадров в секунду снизилось. На фоне лечения скорость восприятия окружающего мира, мои реакция, общение возрастает раз в несколько раз и чувствую себя здоровым до окончания лечения.
Шатания, параличей, снижения чувствительности нету. Также хорошо прошел все пробы на неврологическом осмотре. Если бы не мои симптомы, то кажусь полностью здоровым.

Подскажите, может мне стоит сделать какие-то дополнительные анализы? Насколько опасно это отравление? На период запаха кроме головной боли, жидкого стула, привкус металла во рту и легкого снижения памяти не припомню никаких симптомов. Если бы меня шатало и кружило, то сразу бы подумал на отравление, но симптомы были легкие, поэтому и не думаю, что отравление было сильным. Однако все началось сразу после этого. Врачи говорят, что очаг не может вызывать таких симптомов и что только кора мозга может это вызвать. Теперь вот боюсь, что пары бензина очень негативно повлияли на мозг и это останется навсегда. Есть ли какое-нибудь лечение, которое можно принимать всегда, а не только курсами, т.к. по их завершению все возвращается назад.


Очень надеюсь на помощь, уже нет сил бороться с этим состоянием.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Слабость, сонливость. Последствия отравления.

Сообщение Осадчий Г.В. » 16 дек 2016, 09:08

Добрый день.
Специалисты института не консультируют пациентов на страницах форума. Соответственно, не назначают лечение и дополнительные обследования и анализы. Для получения консультации необходимо обратиться в институт. Существует предварительная запись. Записаться можно по телефону в консультативном отделении.
http://bekhterev.ru/clinika/konsultativ ... /index.php
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей