Эпилепсия

Модератор: Мироненко Ю

marat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:36

Эпилепсия

Сообщение marat » 12 апр 2010, 19:53

Здраствуйте у нас следующая проблема. Моей жене поставили диагноз в 2004 году "идиопатическая парциальная височная эпилепсия с комплексными парциальными приступами". Этот диагноз поставил эпилиптолог во Владивостоке. С октября 2004 года принимает Депакин-хроно, 1000мг в сутки. Дневных приступов практически нет, а приступы во время сна остались, длительностью 5-30 сек. У нее начинаються судорожные движения руками и ногами, глаза направлены в одну точку, провалов в памяти нет, во время приступа падений на пол нету(удерживает равновесие). За ночь бывает 2-4 приступа. В связи с тем что она прерывала применение препарата дневные приступы возобновлялись. В начале лета планируем у вас обследоваться. Не могли бы вы дать сейчас рекомендации. И куда обратиться за расценками и можно ли эту информацию получить в интернете? Жене на даный момент 42 года.

Резултат МРТ:
25 октября 2003 Г.

На плученных МР-томограммах очаговых изменений в веществе мозга больших полушарий, ствола, мозжечка не выявлено. Мозолистое тело и базальные ядра сформированы обычно. Желудочки мозга не деформированы, нормального обьема, асимметричны (R>L). Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга и мозжечка не изменены.
Размеры гипофиза: передне-задний-8мм (в норме 15мм),
латеральный-14 мм (в норме 14мм), вертикальный-7мм по центру, 5 мм по перефирии ( в норме до 8мм). Структура гипофиза неоднородна. верхний контур гипофиза неровный, диафрагма гипофиза выбухает. ножка гипофиза несколько скошена вправо, укорочена. Хиазмальная цистерна сужена. Хиазмальный перекрест не изменен.
Миндалины мозжечка опущены в большое затылочное отверствие на 2мм. Базальные цистерны сужены.
Цереброспинальный переход и спиной мозг до уровня С5 без видимых изменений.
Исходя из альвеолярной бухты левой гайморовой пазухи, определяется шаровидное образование с четкими и ровными контурами, гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 ВИ в ИП TSE, слабо гипоинтенсивного МР-сигнала на Т1 ВИ в ИП SE и GE, размерами до 15 мм в диаметре-киста.

Заключение: косвенные МР-признаки микроаденомы гипофиза. Рекомендуется консультация эндокринолога для определения гормонального фона. Опущение миндалин мозжечка по типу Киари I

Аватара пользователя
Мироненко Ю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:38

Re: Эпилепсия

Сообщение Мироненко Ю » 15 апр 2010, 09:18

Уважаемый Марат.
Информацию по расценкам вы можете получить по тел.365-22-22, 365-23-23. Т.к.визит в НИПНИ им.В.М.Бехтерева планируется только летом, целесообразно проконсультироваться у врача по месту жительства.
Заведующая консультативным отделением
Врач-невролог
Врач-эпилептолог
Мироненко Юлия Евгеньевна


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей