диагноз G 93.4 ППЦНС

Модератор: Мироненко Ю

Вероника Викторовна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:36

диагноз G 93.4 ППЦНС

Сообщение Вероника Викторовна » 09 фев 2017, 12:02

Добрый день!
Если найдется на нас хоть минута, будем бесконечно признательны. Моему сыну сейчас 9мес, мы имеем на руках 2 НСГ, последний от октября 2016 и на нем БЖ уже 20мм. Еще на первом УЗИ нам было сказано, что желудочки увеличены, но тут же предположили, что это может быть особенность ребенка. Я настаяла на повторном УЗИ, в результате имеем увеличение не пропорционально росту (со слов специалиста УЗИ и результат 20мм), лечения нет, кроме массажа и электрофореза, ввиду слабых плечей и ручек. Мой ребенок с рождения со слабым тонусом мышц, он родился 55см и 4330г, сейчас мы 80см и 10280г (9мес). Он не садится, самостоятельно может сидеть, если я его посажу, но с опорой, он не ползает (только назад, отталкиваясь руками, катается по дивану как бревнышко, переворачиваясь) и не встает на четвереньки, не шагает, хотя на ножках стоит уверенно. Сон у нас беспокойный, чешет голову и глаза постоянно, возможно это сюда и не относится, но мы были в глазном центре на Моховой и они отмели все со своей стороны, что еще это может быть? Аллергию исключаем, т.к. первый раз я обратила внимание доктора на "чесотку" малыша, когда ему было 3мес, а он у меня грудничок и у меня присутствовало ограничение в питании. Чешется даже во сне, порой просыпается с синяками (красно-синие) под глазами, так за ночь натирает, часто дергает ногами, задирает и бросает на кровать, все это во сне.
Я обратилась к другому специалисту для осмотра/консультации/назначения лечения, однако нам сказали, что криминала нет, но диагноз поставили и это- G 93.4 ППЦНС, синдром ликвородинамических нарушений, миатонический синдром, задержка моторного развития.
Есть ли возможнось принять моего сына на осмотр/консультацию/обследование/назначение лечения?
Желательно в рамках ОМС, прошу Вас озвучить все возможные варианты.
Может быть информации в сообщении окажется достаточно и Вы мне предложите вариант лечения моего ребенка, дабы не упустить время.
Мой сын гражданин РФ и имеет прописку в Выборгском р-не СПб совместно с отцом, проживаем же мы в ЛО, по моей (мать) прописки.

Заранее благодарна.
С Уважением, Сидорова В. В.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: диагноз G 93.4 ППЦНС

Сообщение Осадчий Г.В. » 09 фев 2017, 12:50

Добрый день.
Институт не занимается детьми столь раннего возраста. Рекомендуем Вам обратиться в СПб Государственный педиатрический медицинский университет.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Ольга Мохначева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 20:02

Re: диагноз G 93.4 ППЦНС

Сообщение Ольга Мохначева » 30 июн 2017, 20:09

Осадчий Г.В. писал(а):Добрый день.
Институт не занимается детьми столь раннего возраста. Рекомендуем Вам обратиться в СПб Государственный педиатрический медицинский университет.
Здравствуйте, а со скольких лет Вы принимаете детей?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: диагноз G 93.4 ППЦНС

Сообщение Осадчий Г.В. » 30 июн 2017, 22:57

Здравствуйте. На госпитализацию с 4-х лет. Консультации специалисты проводят и с 3-3.5 лет.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей