ДЕКОРТИКАЦИЯ,ЭПИЛЕПСИЯ

Модератор: Мироненко Ю

АГЕЛИНА

ДЕКОРТИКАЦИЯ,ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение АГЕЛИНА » 02 май 2010, 21:10

ДО 2007ГОА МОЙ СЫН(4года возраст)был неврологически здоров.В 2007ПЕРЕНЁС операцию накрытом сердце(ДМПП12ММ)Послеоперац.период осложнён дыхат.недостаточностю,гипоксией,дифузным отёком мозга,комой1степени(18дней),декортикацией,фокальной симптоматической лобной эпилепсией со сложно-парциальными,парциальными,генерализ.приступами,резистентное течение.МАтери вернули"овощ",Ни на одну реабилитацию не брали по причине эпилепсии.РЕбёнок восстанавливался самвернулось зрение,убрали стому и зонд,прошёл парез левой руки,стал сидеть(это-динамика за первые полгода болезни) Эпилепсию купировать не получается(ежедневные кивки до 5-10в день и 1-2генерализ приступа в неделю без потери сознания-до 1мин)ПРОШЛО ПОЧТИ 3ГОДА,ЕМУ 6ЛЕТ,ХОДИТ,БЕГАЕТ,прыгает,стойки на руках делает,проявляет эмоции.Но сам себя не обслуживает,речь не вернулась,и не понимает нашу речь(?)ЕСть ли шанс на восстановление?или время упущено?можно ли вернуть речь?
МРТ-КАРТИНА ПОСТИШЕМИЧ./ПОСТГИПОКС.ИЗМЕНЕНИЙ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ.СОЧЕТАННАЯ-НАРУЖНО-ВНУТРЕННЯЯ АТРОФ.ГИДРОЦЕФАЛИЯ.
ЭЭГ-ПРИЗНАКИ ПЕРИОДИЧЕСКИ РЕГИСТР.ЭПИЛЕПТИФОРМНОЙ АКТИВНОСТИ(острая-медленная волна2-2,5Гц и амплитуда до 210мкВ в составе период.регион.замедления по левому теменно-центральному отведению.задержка форм-я основной биоэлетрич.активности головномозга.МОгут ли помочь такому больному в вашем мед.учреждении?МЕЧтаем о социальной адаптации....

Аватара пользователя
Мироненко Ю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:38

Re: ДЕКОРТИКАЦИЯ,ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Мироненко Ю » 05 май 2010, 08:59

Уважаемая Ангелина. Делать какие-либо прогнозы в отношении Вашего сына на данный момент невозможно. надо очно посмотреть ребенка, изучить результаты всех анализов и боследований. В отношении эпилепсии желетельно еще сделать видео-ЭЭГ мониторинг с регистрацией сна и подобрать противоэпилептическую терапию. Проконсультроваться Вы можете в НИПНИ им.В.М.Бехтерева. Всю информацию можно получить по тел.8(812)365-22-22, 8-(812)365-23-23.
Заведующая консультативным отделением
Врач-невролог
Врач-эпилептолог
Мироненко Юлия Евгеньевна


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя