Страница 1 из 2

эпилепсия

Добавлено: 22 июн 2010, 14:03
сергей афанасьев
здравствуйте!моей дочери 4.5 года. ей в лен. обл. больнице поставили диагноз;дцп.,микроцефалия.,эпилепсия.,порог развития головного мозга.,левосторонний гемепорез...Сейчас пьем депакин,но ничего непомагает,приступы 3 раза в минуту.Ей очень плохо она неходит и несидит,постоянные приступы.Лежим сейчас в Волховской больнице но врач немогут нечего сделать,говорят что все бесполезно ребенок очень тяжелый.Помогите или посоветуйте пожалуйста что делать!

Re: эпилепсия

Добавлено: 16 июл 2010, 08:57
Мироненко Ю
Уважаемый Сергей. К сожалению, мы консультруем детей преимущественно школьного возраста. Возможно. Вам помогут в Государственной Педиатрической академии, Литовская, д. 2.

Re: эпилепсия

Добавлено: 22 авг 2010, 12:44
Вика Владик
Здравствуйте, моему ребенку 4 года у него стоит следующий диагноз: Эпилепсия симптоматическая на фоне органического поражения цнс. Компенсированная смешанная гидроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, задержка психо-моторного и речевого развития. Левосторонний гемипарез. Приступы фокальные по гемитипу слева с 2008 года, без потери сознания. ЭЭГ: фоновая активность представлена бета - ритмом, дезорганизованым тета - дельтаколебаниями. Регистрируется усиление медленных формактивности в правом полушарии. Выявленны диффузные и полушарные изменения БЭА, эпилептиформная активность в виде комплексов пик - волна, острая - медленная волна с высокой амплитудой в правом полушарии головного мозга,распространяющаяся на затылочно- височные отделы левого полушария. В динамике на ЭЭг на фоне повышения дозы депакина хроносфера отмечается снижение индекса эпилептиформной активности.
У меня такой вопрос. После повышения дозы депакина, до 1000мг в сутки, у ребенка приступов стало меньше и они стали слабее , почти не заметны. Сдали кровь на содержание вольпроевой кислоты - 101 мкг на мл. Биохим анализ крови - Щелочная фосфатаза 531,0 ;Билирубин связанный 1,0; Билирубин свободный 9,2; АЛАТ 17, 0; АСАТ34 0. Можно ли повышать еще дозу Депакина при таких анализах крови или назначать еще дополнительный противосудорожный препарат. И как защитить печень от токсических действий Депакина, эти анализы Биохимии были сделаны после месячного курса Эссенциале .

Re: эпилепсия

Добавлено: 25 авг 2010, 09:06
Мироненко Ю
Уважаемая Виктория.
Концентрация Депакина в крови Вашего ребенка уже максимальная, поэтому повышать дозу нельзя. При необходимости коррекции терапии необходимо вводить второй перпарат. Для минимизации гепатотоксического воздействия перпаретов проводятся курсы поддерживающей терапии 2-3 раза в год.

Re: эпилепсия

Добавлено: 26 авг 2010, 14:28
Вика Владик
Огромное спасибо за ответ.

Re: эпилепсия

Добавлено: 26 авг 2010, 20:18
ADA
КАКОЕ НЕОБХОДИМО ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ВТОРИЧНО-ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫХ ТОНИКО-КЛОНИЧЕСКИХ СУДОРОГАХ 1 РАЗ В МЕСЯЦ? 12 ЛЕТ ПЬЕМ КАРБАМАЗЕПИН ЛУЧШЕ НЕ СТАЛО. НАШЛИ ПОРЭНЦЕФАЛИЧЕСКУЮ КИСТУ В ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛЕ. КАК ЕЕ ЛЕЧИТЬ?

Re: эпилепсия

Добавлено: 26 авг 2010, 20:44
фвф
Эпилепсия с 13 лет. Вторично-генерализованные тонико-клонические судороги 1-2 раза в месяц. Принимали карбамазепин .Сеичас 25 лет нашли на МРТ резидуальную энцеф,закрытую порэнцефалическую кисту в медиобазальном отделе левой височно-теменной доле,нижняя реторцеребеллярная арахноидальная ликворная киста в ЗЧЯ. Данные ЭЭг патологическая активность слева, билотеральносинхронная пароксизмальная эпилептиформная активность с преходящим амплитудным акцентом по левому полушарию.как нам лечится дальше? Что делать с кистой какой прогноз? По утрам сильная отечность тела, аура, на голодный желудок предприступное состояние, связь с фазами луны. Если принимать Диакарб то на утро ауры не бывает,очень хорошее самочувствие. Заранее спасибо. Мы проживаем в Казахстане если вы нам можете помочь, приедем.

Re: эпилепсия

Добавлено: 02 сен 2010, 11:12
Nadi.spb
Здравствуйте! Слышала о существовании центра лечения ДЦП профессора Громова. В вашем институте работает этот профессор? Как к нему можно попасть? Спасибо.

Re: эпилепсия

Добавлено: 13 окт 2010, 10:42
Осадчий Г.В.
Добрый день.
Вам лучше позвонить по тел. (812) 412-90-47. Заведующая отделением лечения больных эпилепсией. Профессор Громов Сергей Александрович - научный руководитель данного отделения.

Re: эпилепсия

Добавлено: 27 окт 2010, 11:17
Мироненко Ю
ФВФ. В Вашем случае необходимо подбирать противосудорожную терапию и проконсультироваться у нейрохирурга. В можете это сделать у нас. По вопросам госпитализации на 7 отделение обращайтесь по тел. 8-(812)412 9047