Что у меня? Климактерический ангио-невроз или эпилепсия?

Модератор: Мироненко Ю

ryumkina1963@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:58

Что у меня? Климактерический ангио-невроз или эпилепсия?

Сообщение ryumkina1963@mail.ru » 17 ноя 2017, 00:13

Здравствуйте! В 45 лет начали происходить странные "отключки". На несколько минут замирала,слюна на губах.Потом приходила в себя.Последнее время,во время "отключки" падала или приседала (но без судорог).Потом приходила в себя.В это время (в 45 лет),начались "приливы",сильная потливость,давление "скачет"-климакс.МРТ делала- "без патологии"."Пустое турецкое седло".Делала ЭЭГ уже 7-8 раз.Вот,результат последней ЭЭГ-в стартовом отрезке регистрируются диффузные нарушений в виде организованной,визуально деформированной поличастотной активности.Чётких локальных наклонностей не зафиксировано.На фотостимуляцию адекватная реакция депрессии ритмов.На гипервентиляцию получена декомпенсация.Наблюдается реагирование стволовых структур преимущественно меззэнцефального уровня.В структуре стволовой патологии имеются специфические комплексы "пик-медленная волна".Позднее проявляется не грубый очаг патологической активности в височных областях справа.Очаг представлен чаще склонными к полиморфизму дельта волнами (с наложением на них быстрочастотных колебаний).Назначен финлепсин.Но,на "отключки",мне кажется от него,никакого КПД.Анализы все в норме. (гемоглобин,правда,высоковат 170).Гинекологи говорят,что все эти эти "приливы" и "отливы" :) "отключки" связаны с климаксом -"скоро это у Вас должно пройти!""Следите за давлением и принимайте кальций".Мне сейчас уже 54 года,месячные не ровно,но продолжаются.Консультировалась с неврологом Бабенковым Н.В. (по интернету),высылала ему все выписки."Ну да, на эпилепсию это определенно не похоже. Действительно, вероятнее всего это проявления климакса, типа климактерического ангионевроза - колебаний сосудистого тонуса. Можно подумать с гинекологами-эндокринологами о заместительной гормональной терапии, а для успокоения сосудов что-то типа беллатаминала. Финлепсин едва ли нужен, но отменять только с врачом и под контролем ЭЭГ".Вот,хочу посоветоваться с Национальным медицинским исследовательским центром психиатрии и неврологии им.В.М.Бехтерева.Спасибо. И есть ли возможность провериться у вас в центре?

Аватара пользователя
Мироненко Ю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:38

Re: Что у меня? Климактерический ангио-невроз или эпилепсия?

Сообщение Мироненко Ю » 20 дек 2017, 14:04

Добрый день, на фоне гормональных изменений возможно возникновение и эпилептических приступов. Пациентке необходимо обратиться к неврологу-эпилептологу с данным ЭЭГ и, желательно,со свидетелями вышеописанных приступов. Это можно сделать у нас в центре по рабочим дням. Дополнительную информацию вы можете получить по тел. 8(812) 670-02-20, 670-02-22, 365-22-22, 365-23-23.
Заведующая консультативным отделением
Врач-невролог
Врач-эпилептолог
Мироненко Юлия Евгеньевна


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей