невропатия 2 ветви тройничного нерва справа ,после травмы

Модератор: Мироненко Ю

vbif
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 08:20

невропатия 2 ветви тройничного нерва справа ,после травмы

Сообщение vbif » 22 май 2018, 09:22

Здравствуйте.Мужчина 54 года 90 вес,рост 183.Инвалид 2 гр."военная травма"(Афганистан) минновзрывная травма.

1 декабря 2017 г был сильный ушиб (удар) выше правой щеки.Опухаль,гематома прошла через 5 дней.
Нечего не подозревая жил дальше и где то в конце декабря начал замечать что с права губу как то неприятно брить,не придал значения.И вот перед самым новым годом просыпаюсь и чувствую что губа раздулась на все лицо,я к зеркалу,лицо как лицо.Нодумаяю опухоль после ушиба не прошла.Потом вышел на улице,глаз слезиться,губа твердеет,пол носа как отмерло.Позвонил знакомой,говорит неврит...Но думаю после нового года пойду к врачу.. и только 6 января побежал к невропатологу когда прочитал интернете что это.Время потеряно.
1 невропатолог ..зона сотрясения может пройти через месяц,три,полгода...может не когда .
Прописал фезам,актолипен...результат 0.
2 нервомотолог 15 уколов актовегин,цитофлавин ..тоже ноль.
3 й
Трентал 600,нейромидин,,комбилипен,карбамазепин,такмецид,в се в таблетках принимал до 1,5 месяца...результат-может совпало с весной немного меньше стал слезиться глаз.
4 й Госпиталь ветеранов воин.
лечение поляризующий р-р+вит В12,пентоксифиллин-вв 10 дней
рекомендован прием
цитофлавин-2 таб 2 раза в день 2 месяца,затем мексидол по по 125мг 2раза в день 2 месца
принимаю месяц цитофлавин пока пока изменений нет.
Для полной картины эпикриз
осн.невропатия 2 ветви тройничного нерва справа
соп.ЦВБ Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени с двухсторонней вертебральной-базилярной недостаточностью.,ИБС постинфарктный кардиосклероз,Атеросклероз аорты,коронарных мозговых сосудов.БАП и стентирования ПМЖА...дата,1,3 года назад одним стендом без.лек.покрытия.Гипертоническая болезнь 3 степени.РИСК 4ст..Распространенный артроз межфаланговых суставов.Атроз шейного отдела ....
:на рентгенограмме околоносовых пазух определяется снижается пневматизация обеих в/ч пазух (больше справа),правой лобной пазухи,ячеек решетчатой кости,за счет отека слизистой.Носовая перегородка искривлена.

.От себя испытываю стресс постоянно,не от боли,а то что это лицо и болезнь постоянно напоминает о себе и страшно что это может на всю жизнь может..Думаю начать прием рексетина(выписывали в госпитале 10лет назад)
Да в январе был большой стресс и с января,пошли плохие сны каждый день и до сих пор.Как только сердце выдерживает и нет второго инфаркта.,но пока все по кардиологии нормально.
Спасибо за ответ.Можно ли записаться на консультацию и начать лечения в институте.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: невропатия 2 ветви тройничного нерва справа ,после травмы

Сообщение Осадчий Г.В. » 22 май 2018, 15:23

Добрый день.
Запись на консультацию по телефонам консультативного отделения, указанным на сайте. Госпитализация осуществляется после очной консультации. Заочно специалисты института не консультируют и не назначают лечение.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

vbif
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 08:20

Re: невропатия 2 ветви тройничного нерва справа ,после травмы

Сообщение vbif » 22 май 2018, 15:30

Я хотел спросить,а вообще такая болезнь у ВАс лечиться?По профилю вашего лечебного заведения.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: невропатия 2 ветви тройничного нерва справа ,после травмы

Сообщение Осадчий Г.В. » 06 июн 2018, 09:40

Добрый день. Неврологи работают на 6 отделении. Невропатии - это неврологическое заболевание.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

similla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:50

Re: невропатия 2 ветви тройничного нерва справа ,после травмы

Сообщение similla » 07 июл 2018, 11:32

Здравствуйте!
Сыну 25лет.С рождения состоял на учёте у невропатолога - гиперактивность,СДВГ,дисграфия, дислексия. Тяжело прошли подростковый период, что называется-" по полной программе". Образование 9классов.
Пытался учиться, работать- ничего не получается. Сдал учпешно на права, хорошо водит машину, но..прав на данный момент лишён.
В быту совершенно невыносим: неряшлив, редко моется, спит в одежде, без простыней и наволочек, в комнате грязь, вещи не прибираются, вперемежку окурки,вилки носки. В комнате сарай. Любые попытки навести порядок, чистоту вызывают протест:" Мне так удобно, у меня всё на месте". И даже если удаётся привести комнату в порядок, на следующий день она приобретает прежний отвратительный вид.
Сын не агрессивен. Контакт со мной не потерян, но лучше был бы потерян, потому что остро реагирует на моё настроение, очень зависим. Его преследует чувство вины передо мной, хотя я всеми возможными силами не поддерживаю это его чувство.
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: невропатия 2 ветви тройничного нерва справа ,после травмы

Сообщение Осадчий Г.В. » 09 июл 2018, 08:17

Добрый день.
В данный момент все специалисты в отпуске. Рекомендуем Вам обратиться к психиатру или психотерапевту, но сын должен пойти к врачу не "по принуждению". Если у него есть желание как-то решить сложившуюся проблему. Одного Вашего желания недостаточно.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость