Резистентная эпилепсия

Модератор: Мироненко Ю

Ольга_Рыбинск
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:41

Резистентная эпилепсия

Сообщение Ольга_Рыбинск » 30 окт 2018, 16:02

Доброго дня. Я из Рыбинска Ярославской области. Скажите, как попасть на лечение резистентной эпилепсии для проведения комплексного обследования и коррекции АЭП. Сыну 28 лет, у него посттравматическая эпилепсия с генерализованными приступами с 4 лет ( травма головы была в 1 год). На сегодня принимает по 750 мг Депакина хроно и 75 мг Ламолепа 2 раза в день. Наблюдались у профессора Пизовой Н. в Ярославле, предлагали пить Топамакс, но нам он не подошел. Предыдущие консультации сводились лишь к увеличению дозировки. Сейчас приступы раз-два в неделю. Бывает реже, если мало провоцирующих факторов. Бывает бессонница. С работой проблема, как только происходит приступ, руководство предлагает уволиться. С интеллектом у сына все в порядке, занимается ремонтом и обслуживанием компьютеров. Конечно, настроение может меняться, могут раздражать громкие звуки, запахи, и др., особенно перед приступом.
Что необходимо для госпитализации в вашу клинику, требуется ли направление от невролога и свежая ЭЭГ? Сколько будет стоить подбор медикаментов? Очень хочется убедить сына воспользоваться еще одним шансом победить эту злосчастную болезнь.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Резистентная эпилепсия

Сообщение Осадчий Г.В. » 31 окт 2018, 08:22

Добрый день.
Порядок направления документов для рассмотрения описан на нашем сайте в разделе "Госпитализация". Если направление от невролога, то по ф.057 (ОМС), если психиатр - в произвольной форме (СМП)
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость