Субъективный шум правой части головы

Модератор: Мироненко Ю

Татьяна TULA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 08:33

Субъективный шум правой части головы

Сообщение Татьяна TULA » 20 мар 2019, 09:03

Утро доброе! Город Тула беспокоит. Моей маме 76 лет. По роду деятельности на протяжении 40 лет получала в правое ухо звук от прибора наушники частотой до 20000 Гц. С 40 лет начались жалобы на периодический шум в правом ухе. с 2007 года шум стал постоянным и усилился. Особенно ночью, она говорит, что в тишине он очень сильный. Стало ухудшаться психическое состояние. Звон ее сильно раздражает, она говорит, как в камере пыток. Обследовались. Диагноз невролог-хроническая ишемия головного мозга 1ст. на фоне нестенозирущего атеросклероза и двухсторонняя извитость ВСА без значимых скоростных выпадов.Триплексное УЗ брохиоцефальных артерий -эхографические признаки нестенозирующего атеросклероза экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий. УЗ признаки макроангиопатии с формированием артериальных деформаций.Сканирование сосудов головного мозга- гемодинамически зависимой патологии не выявлено. Постишемическая ликворная киста глубоких ядер справа.Височная кость -Атеросклероз правой внутренней сонной артерии 30%. Подскажите, пожалуйста, можно к Вам обратиться с такой проблемой. Очень хочется, чтобы мама была здорова.

Ирина Ляскина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:44

Re: Субъективный шум правой части головы

Сообщение Ирина Ляскина » 25 мар 2019, 09:53

Здравствуйте, Татьяна. Наши неврологи занимаются подобной проблемой. В данном случае лучше провести курс стационарного лечения с целью подбора медикаментозной терапии, это возможно на базе нейрохирургического отделения. Если мама готова к нам приехать, то мы можем положить ее по полису ОМС, при наличии направления на госпитализацию в наше учреждения по месту жительства. Также перед поступлением необходимо сдать анализы (перечень анализов можно найти на сайте нашего отделения) и приехать с готовыми, либо сдать анализы у нас, весь комплект анализов будет стоить 3260 рублей.

Татьяна TULA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 08:33

Re: Субъективный шум правой части головы

Сообщение Татьяна TULA » 26 мар 2019, 16:25

Огромное Вам спасибо за ответ. Для меня это ОЧЕНЬ важно. Буду решать вопрос с направлением на госпитализацию. Спасибо.Надеюсь скоро привезу к Вам маму. Она у меня училась в Питере в институте. Очень любит Ваш город.

Татьяна TULA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 08:33

Re: Субъективный шум правой части головы

Сообщение Татьяна TULA » 27 мар 2019, 14:00

День добрый! Я получила направление на госпитализацию по месту жительства. Стала искать перечень анализов на сайте отделения, что-то не нашла. Можно попросить скинуть ссылку на перечень. И что мне делать после того как анализы будут к меня на руках?

Татьяна TULA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 08:33

Re: Субъективный шум правой части головы

Сообщение Татьяна TULA » 27 мар 2019, 17:53

Ирина, здравствуйте! Я хотела скинуть Вам на проверку пакет документов для госпитализации (направление,протокол врачебной комиссии, а также анализы).Вдруг чего-то не хватает. Сообщите, пж, куда можно направить сканы документов

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Субъективный шум правой части головы

Сообщение Осадчий Г.В. » 28 мар 2019, 08:48

Добрый день.
Порядок направления документов на отборочную комиссию Центра описан в разделе "Госпитализация" на нашем сайте.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Ирина Ляскина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:44

Re: Субъективный шум правой части головы

Сообщение Ирина Ляскина » 02 апр 2019, 15:17

Татьяна, документы получили в достаточном объеме. Мы назначим дату госпитализации и Вам сообщат

Татьяна TULA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 08:33

Re: Субъективный шум правой части головы

Сообщение Татьяна TULA » 04 апр 2019, 12:46

Спасибо Вам огромное.Очень жду. У меня вопрос, маме за сколько до госпитализации нужно сдать анализы ( кровь, моча), у нее на руках анализы на Вич от 30.01.19 они будут годны? Подскажите , пожалуйста, сколько приблизительно продлится госпитализация. Извините за большое количество вопросов.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей