НЕЙРОХИРУРГ,КОНСУЛЬТАЦИЯ

Модератор: Кондинский А.Г.

Ксения93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 19:06

НЕЙРОХИРУРГ,КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сообщение Ксения93 » 28 апр 2019, 19:33

Добрый вечер! Меня зовут Ксения.12 апреля моей маме была сделана операция в ГБУЗ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ-КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА №1 ИМЕНИ ПРОФЕССОРА С.В. ОЧАПОВСКОГО" Г. КРАСНОДАРЕ.

Поступила пациентка в возрасте 45 лет 06 апреля по вызову скорой медицинской помощи в приступе потери сознания.Сутки была в коме, на вторые-были проблемы с памятью и речью. На третьи сутки восстановлена речь и память. Спустя неделю пациентку транспортировали в Краевую больницу им. Очаповского.

Были проведены инструментальные исследования: МРТ выявлено объемное образование левой височной доли головного мозга 48*30 мм. В левой височной доле имеется очаг 10,0*4,2 мм (кавернозная ангиома)
КТ контроль от 13.04.19. Состояние после КПТ в левой височно-теменной области, тотального удаления опухоли и каверномы.

Данные гистологических исследований: Фибриллярно-протоплазматическая астроцитома ( G2).
Клинический диагноз:Мультифокальное поражение головного мозга. Оухоль и кавернома левой височной доли.
1. Фибриллярно-протоплазматическая астроцитома (G2).
Состояние после операции от 12/04/19 КПТ в левой височно-теменной области, тотальное удаление опухоли и каверномы.

Хотела бы получить консультацию по поводу дальнейших действий по реабилитации и лечению. В данный момент маму направили в онкологию по проведению лучевой терапии.
Подскажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия по выше указанному диагнозу, какие методы лечения и восстановления предусмотрены? Заранее благодарю. Я нахожусь и проживаю в г. Санкт-Петербург.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: НЕЙРОХИРУРГ,КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сообщение Второв А.В. » 07 май 2019, 10:23

Здравствуйте!
Лучше всего подойти на заочную консультацию нейрохирурга с результатами мрт до и после операции, выписками. ( запись на консультацию 670-02-20, 670-02-22, нейрохирург Минеев В.П.)
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: НЕЙРОХИРУРГ,КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сообщение Второв А.В. » 06 июн 2019, 12:52

Здравствуйте!
Не правильно лечить по снимкам мрт и интернету. Если Вам предложили госпитализацию в рамках ОМС и есть проблемы с госпитализацией, целесообразно обратиться еще раз по телефону 6-го отделения к консультировавшему Вас врачу и рассмотреть другие варианты госпитализации. Можно также рассмотреть возможность госпитализации на 8-е нейрохирургическое отделение (тел 89219003976 с 9-14 по раб дням)
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

Дмиттрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:41

Re: НЕЙРОХИРУРГ,КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сообщение Дмиттрий » 06 мар 2020, 17:45

Добрый день. Я живу в Республике Беларусь. Беспокоят боли в ноге. У меня обнаружили редкую патологию. Диагноз: Идиопатическая грыжа спинного мозга на уровне Th7 – Th8.
Хочу узнать, был ли в вашем центре опыт подобных операций и возможные последствия данной операции.
Спасибо.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: НЕЙРОХИРУРГ,КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сообщение Второв А.В. » 11 мар 2020, 09:20

Здравствуйте!
В нашем отделении активно занимаются оперативным лечением межпозвонковых грыж. однако для боли в ноге есть множество причин. Для выявления происхождения боли необходим очный осмотр невролога или нейрохирурга, наличие самих снимков МРТ и данные электронейромиографии.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

Екатерина Витальевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 15:16

Re: НЕЙРОХИРУРГ,КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сообщение Екатерина Витальевна » 20 авг 2020, 15:55

Здравствуйте, я живу в Приморском крае и мне нужна ваша помощь. В феврале 2018 года я попала в больницу с острым приступом панкреатита(у меня удалён хвост с 2003 года) амелаза была 2664,собралась жидкость в плевральной сумке и с целью обезболивания мне установили эпидуральную анестезию в грудной отдел, на второй или третий день начались головные боли, светом и звуко боязнь. Отправили на МРТ, поставили разлитой эпидурит.14.02.2018 мне сделали ляминоэктомю, удалили 4 дужки позвоночника(Т6-Т9), установили проточно-промывочная систему. В данный момент испытываю боли постоянные, принимаю Лирику 300мг,Трамадол 2мл,амитриптилин 25 мг, боли это не сильно уменьшает, но во-первых у нас в поселке(порт Восточный п. Врангель) только появился невролог и к нему не попасть, а во вторых я ещё и побаиваюсь просить дозу больше. Но вопрос не об этом. Когда доктор Бойко. В. А меня прооперировал, он предупредил что мне понадобится операция по установке дужек иначе у меня будет рости горб. Вот и хотелось бы узнать, можно ли её сделать у вас в центре и как правильно подать на квоту. А то с нашим бюрократизмом, я инвалидность только в этом году получила. Спасибо большое за ответ.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: НЕЙРОХИРУРГ,КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сообщение Второв А.В. » 24 авг 2020, 10:59

Здравствуйте!
Со слов пациента мы не можем устанавливать показания к оперативному лечению.Вам целесообразно получить направление на госпитализацию в наше учреждение по ОМС. Обязательным является отрицательный мазок на Covid19 действующий 72 часа. Первая госпитализация будет для определения дальнейшей тактики лечения и консервативного лечения. В Вашем случае Вам может быть показана имплантация постоянного противоболевого стимулятора. У нас это проводится за счет федеральных квот. Дату госпитализации можно согласовать по тел +79219003976 с 10-14 по раб дням
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

Юленька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 17:12

Re: НЕЙРОХИРУРГ,КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сообщение Юленька » 30 авг 2020, 17:27

Добрый день! Необходима ли операция при наличии дорзальной медиальной грыжи диска L4-L5, размером 8 мм, деформирующей прилежащие отделы дурального мешка? Межпозвонковые отверстия сужены, нервные корешки без признаков компрессии. Просвет позвоночного канала - 8 мм. Ноги не немеют, чувствительность сохранена. Отдает в левую ногу сзади от бедра до колена. Можно ли сначала провести консервативное лечение? Спасибо.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: НЕЙРОХИРУРГ,КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сообщение Второв А.В. » 31 авг 2020, 10:20

Здравствуйте!
Да,пробовать провести курс консервативной терапии стоит,если нет стойких парезов и нарушений чувствительности.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

Губаев Давид
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 16:34

Re: НЕЙРОХИРУРГ,КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сообщение Губаев Давид » 04 сен 2020, 16:55

Здравствуйте, у моей мамы по заключению МРТ обнаружено следующее:
1) Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника с признаками спондилеза, спондилоартроза.
2) Секвестрированная грыжа L4-L5, грыжа диска L5-S1, протузия L3-L4/
3) Дегенеративный сегментарный стеноз позвоночного канала.
Подскажите пожалуйста что делать? Могу отправить МРТ-обследование в электронном виде на почту.
Прошли курс лечения капельницей с дексаметазоном, результат нулевой.


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей