Проблемы с позвоночником

Модератор: Кондинский А.Г.

ДанИра2019
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 15:31

Проблемы с позвоночником

Сообщение ДанИра2019 » 01 янв 2020, 17:30

Добрый вечер! У меня проблемы с позвоночником. После стремительных родов появилась небольшая боль в спине при определённой нагрузке или же долгом сидении, но я не видела в этом большой проблемы, списывая это на усталость. Потом однажды я с дочерью попала под дождь на прогулке и вернувшись домой, обнаружила, что лифт не работает. И я потащила дочь вместе с коляской на пятый этаж, донесла до квартиры, а потом уже могла вставать только согнувшись. Обратились к врачу, обнаружилось небольшое смещение позвонка, кололи обезбаливающие, не помогло. Обратились к мануальному терапевту, который за 3 сеанса "поставил меня в вертикальное положение". После этого прошло более пяти лет и ничего меня не беспокоило. И только недавно у меня снова стала болеть спина. Какие обследования лучше всего пройти и к какому врачу обратиться? К хирургу или сразу к мануальному терапевту? Можно ли доверять мануальщикам? Сейчас столько о них пишут, что страшно. Тот доктор, что мне тогда помог, уже не работает, а к другому обращаться страшновато. Как лучше поступить?

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Проблемы с позвоночником

Сообщение Второв А.В. » 14 янв 2020, 09:30

Здравствуйте!
МРТ беспокоящего отдела позвоночника, Rg этого отдела с функциональными пробами, невролог. Далее , если показано-невролог привлекает мануального терапевта.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость