Грыжа в шейном отделе

Модератор: Кондинский А.Г.

Ольга Бах
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 13:40

Грыжа в шейном отделе

Сообщение Ольга Бах » 15 мар 2020, 14:58

Здравствуйте,я хотела бы узнать. У меня в шейном отделе 1) по МРТ задняя медиально-парамедиальная грыжа диска С5 (на фоне диффузной протрузии) с выбуханием в просвет позвоночного канала до 3,5 мм, поперечный размер до 12мм, с деформацией дурального мешка, с сужением позвоночных отверстий, больше справа, с сужением позвоночного канала до 9,2 мм Спинной мозг на уровне С5 диска оттеснен кзади, деформирован по передней поверхности, в его структуре на уровне С5-С6 отмечается незначительное неравномерное повышение уровня сигнала без четких контуров (при наличии данных, нельзя исключить умеренно выраженные признаки миелопатии). 2) ПО заключению ЭМГ:
Диффузный корешковый характер процесса на уровне С5-С6-С7 с двух сторон, на уровне l4-l5 с двух сторон. Заинтересованность XII пары чмн. Начальные признаки сенсорной полинейропатии в ногах. 3)По дуплексному сканированию экстракраниальных отделов Брахиоцефального ствола заключение: 1. Выраженная непрямолинейность хода правой позвоночной артерии межу поперечными отростками шейных позвонков с значительным перепадом ЛСК. 2. Дефицит кровотока по правой ПА( вероятно из-за экстравазальной компрессии). 3. Кровоток по каротидным арт достаточный. 4.Венозный отток не нарушен. Раньше шея болела долго, но в основном слева, вместе с другими отделами позвоночника, сейчас относительно, бывает появляется тяжесть и отдает в затылок. Имеются странные симтомы: жжение в языке, уже месяцев 5 и вот уже с месяц закладывает правое ухо, нарушается слышимость и появляется легкий шум. Утром появляется, затем отходит во второй половине дня. Я хотела бы узнать, можно ли консервативными методами устранить компрессию от грыжи или в этом случае делают операцию?

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Грыжа в шейном отделе

Сообщение Второв А.В. » 16 мар 2020, 10:14

Здравствуйте!
Слишком обьемный вопрос для онлайн разговора.
целесообразно с проведенными обследованиями и функциональными рентгеновскими снимками шейного отдела позвоночника очно посетить нейрохирурга
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей