Арахноидальная киста в левом клочке мозжечка

Модератор: Кондинский А.Г.

tt.bazhina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 19:09

Арахноидальная киста в левом клочке мозжечка

Сообщение tt.bazhina » 08 ноя 2023, 19:16

Здравствуйте, мне 21 год, 5 лет назад я падала в обмороки, немели конечности, были сильные головные боли (ставили ВСД), потом сделали МРТ поставили «Локальная диагенетический валика мозолистого тела и низкое состояние миндалин мозжечка (варианты развития)». После длительного лечения ничего не болело. 21 сентября 2023 года с утра резко начала болеть голова, сильное головокружение, тошнота, рвота, при нормальном давлении (120-80), было давление 90-60, ходить не могла, очень сильно шатало, двоилась картинка в глазах, не могла сфокусироваться на чем-либо. Врачи назначили мексидол (месяц) и бетагистин (2 недели), а также мрт. Спустя месяц головокружение уменьшилось, голова стала болеть не так сильно, но все равно болит каждый день. МРТ показало, что у меня арахноидальная киста в левом клочке мозжечка (0,85х1,75х1,15)см. Врачи сказали, что киста давить на мозг не может, но симптомы от этого никуда не пропадают. Назначили фенибут 2 раза в день пить, но также ощущаю головокружение, головную боль, глаза часто теряют фокус, неустойчивая ходьба, быстрая утомляемость, ощущение «тяжелой головы», давление также остается низким. Что делать в данной ситуации? Можно ли лечиться препаратами? нужна ли операция?

Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей

cron