Лечение спастической кривошеи

Модератор: Кондинский А.Г.

Сергей Селех
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:56

Лечение спастической кривошеи

Сообщение Сергей Селех » 25 апр 2012, 21:05

Здравствуйте, доктор.
Прошу помочь в лечении дочери, которой в июле прошлого года поставлен диагноз спастическая кривошея. Сделаны в июле 2011 и январе 2012 уколы диспорта, однако без видимых результатов. Состояние, на наш взгляд, ухудшается. Есть ли надежда на излечение этого тяжелого недуга. Дочка имеет гражданство Республики Беларусь. Заранее благодарен Вам за внимание и ответ.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Лечение спастической кривошеи

Сообщение Орлов И.А. » 05 май 2012, 11:30

Здравствуйте! Мы можем помочь в лечении Вашей дочери, если она старше 18 лет. В настоящее время госпитализация детей в институт не проводится.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич

Сергей Селех
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:56

Re: Лечение спастической кривошеи

Сообщение Сергей Селех » 06 май 2012, 14:19

Здравствуйте, спасибо Вам за внимание. Да, дочь совершеннолетняя, ей 25 лет.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Лечение спастической кривошеи

Сообщение Осадчий Г.В. » 07 май 2012, 15:31

Здравствуйте!

Вы можете получить очную консультацию нейрохирурга на 8-м отделении (запись на консультацию по тел. 8(812) 365-22-22 или 8(812) 365-23-23 по рабочим дням с 9 до 16 часов) или заочную консультацию по медицинским документам. Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. 8(812) 412 72 88 или +7 960 234 48 88

Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург I квалификационной категории
Орлов Илья Аркадьевич
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Сергей Селех
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:56

Re: Лечение спастической кривошеи

Сообщение Сергей Селех » 09 май 2012, 15:52

Осадчий Г.В. - прошу прощения, а Вы кто? Я пишу здесь в надежде, что получу ответ от специалиста в соответствующей области, а не от подсказчика-всезнайки, цитирующего чужие ответы.
Илья Аркадьевич, прошу Вас ответить какие применяются методы лечения спастической кривошеи и насколько они успешны? Каким образом можно провести заочную консультацию? Буду благодарен Вам за ответ.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Лечение спастической кривошеи

Сообщение Осадчий Г.В. » 10 май 2012, 20:50

Добрый вечер.
Осадчий Г.В. - прошу прощения, а Вы кто? Я пишу здесь в надежде, что получу ответ от специалиста в соответствующей области, а не от подсказчика-всезнайки, цитирующего чужие ответы.

Я - администратор форума института. Очень часто я даю ответы вместо специалистов, если они не касаются медицинских вопросов. Работа врачей на форуме - абсолютно добровольное дело, я же, в отличии от врачей поставлен руководством следить за функционированием форума. И если ответ возможен без участия врача (или же он уже звучал в другом вопросе) я его цитирую...

А вот что касается второго Вашего вопроса - это уже вотчина Ильи Аркадьевича. Я завтра ему скажу о необходимости ответа на Ваш вопрос.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Сергей Селех
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:56

Re: Лечение спастической кривошеи

Сообщение Сергей Селех » 10 май 2012, 21:46

Теперь мне все понятно, спасибо. Спасибо за Ваше участие и внимание, извините, если мои слова прозвучали обидно для Вас.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Лечение спастической кривошеи

Сообщение Орлов И.А. » 11 май 2012, 16:50

Здравствуйте! Возможны следующие методы лечения спастической кривошеи:
ботулинотерапия - введение препарата содержащего ботулинический токсин (диспорт, ксиамин) в спастичные мышцы, эффект от лечения наступает в течение двух недель, при адекватно подобранной дозе препарата эффективность лечения приближается к 100 %, требуются повторные иньекции препарата 2-4 раза в год;
транстимпанальная химическая вестибулярная дерецепция - введение раствора стрептомицина в полость среднего уха, лечение курсовое, в среднем 6 дерецепций за курс, эффект от лечения развивается в течение 6-ти мес., иногда требуется проведение повторных курсов;
установка баклофеновой помпы для постоянного введения препарата лиорезала.
Для получения заочной консультации необходимо прислать медицинские сведения: осмотр невролога с описанием неврологического статуса и диагнозом, заключение по ЭЭГ, описание МРТ головного мозга (факс (812) 412-73-27)
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич

Валерий ТТ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:30

Re: Лечение спастической кривошеи

Сообщение Валерий ТТ » 29 июн 2012, 15:08

Здравствуйте, Илья Аркадьевич! Живу в Беларуси. У меня ФФМД по типу мышечной дистонии 2 степени тяжести. Введение препарата Диспорт не имело никакого положительного эффекта. Возможно ли пройти обследование в вашем институте?

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Лечение спастической кривошеи

Сообщение Орлов И.А. » 05 июл 2012, 18:06

Здравствуйте! Пройти обследование в институте возможно. Рекомендую предварительно прислать медицинские документы: осмотр невролога с описанием неврологического статуса и диагнозом, МРТ головного мозга, ЭЭГ, если есть. Вы можете получить заочную консультацию по мед. сведениям, возможно, мы предложим Вам госпитализацию для проведения курса лечения.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей