Кто поможет поставить диагноз

Модератор: Кондинский А.Г.

Любовь Константиновна

Кто поможет поставить диагноз

Сообщение Любовь Константиновна » 26 фев 2010, 19:05

Проблемы с сыном начались когда ему было 18 лет (1,5 года назад). После перенесенного фарингита, тонзиллита он был выписан не долеченным и через несколько дней началось осложнение, которое выразилось в сильнейших болях вокруг грудной клетки, потливости, слабости. 2,5 месяца мы ходили по врачам, пытаясь выяснить, что это за заболевание, но диагноз поставить ни кто не смог. При получении снимков грудной клетки в клинике ИГМА нам сказали, что это осложнение после перенесенного заболевания: ослабли мышцы грудной клетки, съехали позвонки и зажали нервные окончания и кровеносные сосуды, что и причиняло боль. Позвонки были вставлены на место, однако существенного улучшения это не принесло. Через 4,5 месяца после начала болезни мы вышли на специалиста-невропатолога, поставившего сыну диагноз: миелополирадикулоневропатия инфекционно-аллергическая. Однако лечение не сняло наши проблемы полностью. Для излечения было рекомендовано на лето уехать на юг. Сын окреп там, однако после возвращения через 10 дней вернулся к прежнему состоянию, которое стало еще и ухудшаться. 3-я городская больница не смогла облегчить его состояние, но изменила диагноз: хроническая полирадикулопатия. При этом постоянно идет лечение верхних дыхательных путей, остается сильнейшая слабость, не позволяющая осуществлять ни физическую, ни интеллектуальную деятельность, держится субфебрильная температура, ощущение озноба, боль в мышцах и т.д. Подскажите, пожалуйста, кто сможет оказать помощь, определить правильный диагноз, т.к. все рекомендованные лечения пока на ноги нас не поставили.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Кто поможет поставить диагноз

Сообщение Горелик А » 08 мар 2010, 11:26

Уважаемая Любовь Константиновна! Во-первых, просим нас извинить за задержку с ответом - к сожалению, не все еще технические вопросы решены, поскольку наш форум находится в стадии отладки. Во-вторых, судя по представленной Вами информации, заболевание Вашего сына - независимо от официального диагноза - по своей специфике ближе к нейрохирургическому профилю, следовательно, надо обращаться на отделение №8 - зав. отделением Илья Аркадьевич Орлов, тел. 412-72-88.
Удачи Вам и Вашему сыну!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Кто поможет поставить диагноз

Сообщение Орлов И.А. » 11 мар 2010, 13:35

Уважаемая Любовь Константиновна! Для определения тактики обследования и лечения Вашего сына необходима очная консультация. Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. 412-72-88. Жду Вашего звонка.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей