Применение лазерного скальпеля

Модератор: Кондинский А.Г.

georg257@mail.ru

Применение лазерного скальпеля

Сообщение georg257@mail.ru » 04 мар 2010, 21:40

Наш фонд получил информацию о том, что в институте Бехтерева уже применяется лазерный скальпель для работы с костной структурой,анологичный тому, что применяется хирургами-стоматологами в Москве и в Петербурге. Так ли это? Лазерный скальпель для работы с мягкими ткакнями есть сейчас во многих местах, а вот примение лазера в операциях на позвоночнике долгое время было ограничено только лазерной вапорнизацией - на сегодняшний день есть ли подвижки в этом плане? С уважением, председатель правления фонда" Добрый путь " Лукьянов Юрий Владимирович.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Применение лазерного скальпеля

Сообщение Орлов И.А. » 05 мар 2010, 10:57

Уважаемый Юрий Владимирович, в настоящее время мы не имеем лазерного скальпеля и, соответственно, не используем его в работе. Получение Институтом аппарата для проведения операций с использованием лазера ожидается в 2010 году.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич

georg257@mai.ru

Re: Применение лазерного скальпеля

Сообщение georg257@mai.ru » 16 май 2010, 22:07

Уважаемый доктор! Мне бы хотелось поточнее узнать,когда в вашем клинике появится возможность работать с костной структурой позвоночника современным лазерным скальпелем? Если эта возможность уже появилась - насколько возможно смодулировать такую ситуацию,при которой возможно было бы аккуратно удалять различные костные выросты на позвоночных дисках,по типу как удаляют экзестозы ( альвиолярные отростки ) челюстные хирурги - у них это называется пластикой или подобная методика невоможна по техническим причинам?


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей