Помогите с советом и к кому обратиться!!!

Модератор: Кондинский А.Г.

karina59
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:50

Помогите с советом и к кому обратиться!!!

Сообщение karina59 » 16 апр 2010, 21:15

Здравствуйте.
Моей маме 48 лет. Все началось с того, что просто начала хромать, сейчас передвигается только по квартире. В начале связывали с грыжой в позвоночнике, но как оказалось дело не в спине, а вголовном мозге. Сделали МРТ головного мозга и шейного отдела с внутривенным контрастным усилением. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина множественных очагов глиоза в веществе спинного мозга и головного мозга, вероятнее всего являющиеся проявлением демиелинизирующего заболевания (стадия обострения) с наличием слабо активных очагов в спинном мозге на уровне С3 и С7 позвонков. МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Снимки все на руках.
Подскажите, пожалуйста, к какому именно врачу (какое конкретно отделение в Вашем НИИ) посоветуете обратиться на платную консультацию! Спасибо! Очень жду Вашего ответа. Карина.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Помогите с советом и к кому обратиться!!!

Сообщение Орлов И.А. » 23 апр 2010, 10:00

Уважаемая Карина! Демиелинизирующие заболевания не являются патологией, лечение которой проводится на отделении хирургии нервных и психических заболеваний. Рекомендую Вам обратиться в СПб Государственный Медицинский Университет им. акад. И.П.Павлова, на кафедру неврологии.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей