применение стволовых клеток

Модератор: Кондинский А.Г.

захарова мария георгиевна

применение стволовых клеток

Сообщение захарова мария георгиевна » 22 апр 2010, 07:32

Мальчик 2001 г. р. В 1месяц произошло кровоизлияние в мозг , 3 месяца поставлен диагноз гидроцефалия , в 2 года ДЦП .Судороги тонические систематически наблюдаются с 2 лет. Ребенок в 7лет не ходит, сам себя не обслуживает, не обучаем , томограмма показала 70% поражения мозга. Были собраны стволовые клетки из пуповины при рождении дочери в 2008 году .
Можно ли использовать эти клетки для лечения сына в вашем институте, как связаться со специалистом, который этим занимается, может ли имплантация избавить сына от судорог.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: применение стволовых клеток

Сообщение Орлов И.А. » 23 апр 2010, 15:12

Уважаемая Мария Георгиевна! В настоящее время мы не имеем разрешения на применение стволовых клеток. Имплантация стволовых клеток может быть эффективна в лечении судорожного синдрома. Обращаю Ваше внимание, что для лечения эпилептических синдромов на отделении хирургии нервных и психических заболеваний, наряду с прочими методами, используется транскраниальная микрополяризация головного мозга. Процедура заключается в воздействии слабых токов на головной мозг через накожные электроды. Данная процедура легко переносится пациентами, безболезненна. Один сеанс микрополяризации занимает от 20 до 40 минут. Средний курс включает 10 сеансов (по одному в день). Эффективность лечения увеличивается при повторении курса лечения через 3-4 мес.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей