Операция

Модератор: Кондинский А.Г.

Динара

Операция

Сообщение Динара » 29 апр 2010, 15:45

Здравствуйте, в одной из клиник Москвы предложили нейрохирургическую операцию по удалению части сосудов и тем самым улучшению кровотока в головном мозге, проводятся ли подобные операции у Вас и насколько эффективно и реально такое лечение. Сколько это может стоить и в чем риск такой операции?

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Операция

Сообщение Орлов И.А. » 30 апр 2010, 11:49

Уважаемая Динара! Уточните, пожалуйста, для лечения какого заболевания было предложено оперативное лечение, чем проявляется заболевание, длительность заболевания, возраст пациента, сопутствующая патология. После получения этой информации я смогу ответить на Ваши вопросы.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич

Динара

Re: Операция

Сообщение Динара » 05 май 2010, 14:47

Мне 24 года, болею с января 2010 г.,хотя симптомы начались еще в сентябре 2009 г. ставят диагноз -органическое поражение головного мозга, галюцинаторный синдром. Проходила МРТ головного мозга-все в норме, сосуды не проверяли,ЭЭГ- выявлены умеренные диффузные изменения,изменение БЭА мозга,дезорганизация корковой ритмики и нарушения ирритативного характера в виде усиления высокочастотных компонентов ЭЭГ.Параксизмы медлен.волн в передних отделах полушарий.Типичных эпизнаков ЭЭГ не содержит. Один из неврологов предположил что в моем случае органическое поражение предполагает врожденную гипоксию мозга (тяжелая беременность мамы, у меня врожденное косоглазие) - всвязи с этим и предложил такую операцию.Возможна ли она у вас, какие обследования вы посоветуете еще проити? очень нужна помощь грамотных специалистов, поэтому обращаюсь к вам.спаисбо.

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Операция

Сообщение Орлов И.А. » 14 май 2010, 12:32

Уважаемая Динара, для определения тактики Вашего лечения необходима очная консультация в НИ ПНИ им.В.М.Бехтерева, после предварительной консультации психиатра. Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. 412-72-88
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей