Рассеянный склероз

Модератор: Кондинский А.Г.

KokteilIzBuziny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:48

Рассеянный склероз

Сообщение KokteilIzBuziny » 28 авг 2017, 23:01

Какие проблемы, вызванные этим заболеванием вы можете скорректировать? Меня интересует конкретно: равновесие, координация, ходьба. Мой случай: мрт без изменений 4 года, контраст не копится. Возможно ли что-то сделать?

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Рассеянный склероз

Сообщение Второв А.В. » 29 авг 2017, 14:03

некорректный разговор. нужно описание неврологом Вашего неврологического статуса, мрт головного мозга и участков спинного мозга с в/в контрастированием зон поражения.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

KokteilIzBuziny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:48

Re: Рассеянный склероз

Сообщение KokteilIzBuziny » 29 авг 2017, 20:35

Чтобы разговор стал корректным я должна в сообщение добавить инфу о мрт спинного мозга с контрастом и описание неврологом моего неврологического статуса, правильно я понимаю? Скажите еще, если я приеду к Вам на консультацию (я в Москве) с этими даннными, поездка имеет шанс быть не напрасной? Про контраст могу сразу сказать, что спинной мозг его тоже не копит, РС остановлен, 4 года назад я прошла Высокодозную Химиотерапию с Аутологичной подсадкой Стволовых клеток, а клинике гематологии им Максимова (в больнице Пирогова)

KokteilIzBuziny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:48

Re: Рассеянный склероз

Сообщение KokteilIzBuziny » 10 сен 2017, 22:04

Будьте добры, ответьте мне. Есть ли смысл приезжать к вам на консультацию со всеми перечисленными исследованиями? Что-то в клинике наработано, что могло бы помочь в моей ситуации?

Катышев С.А.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:53

Re: Рассеянный склероз

Сообщение Катышев С.А. » 11 сен 2017, 10:46

Здравствуйте!
Лечение основного заболевания в СПб проводится в ин-те им. Павлова, центре рассеянного склероза и отделении нейродегенеративных заболеваний 2-й гор больнице. В нашем отделении возможно определиться с коррекцией тонуса нижних конечностей, коррекция болевого синдрома, если он присутствует. Если же требуется реабилитационное восстановительное лечение, то целесообразно его пройти в СПб в б-цах №№23,40.
Врач- нейрохирург.

KokteilIzBuziny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:48

Re: Рассеянный склероз

Сообщение KokteilIzBuziny » 23 сен 2017, 23:56

каким образом проводится коррекция тонуса нижних конечностей? кокой метод?


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей