Оперативное удаление Аномалии Киммерли

Модератор: Кондинский А.Г.

avm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 09:26

Оперативное удаление Аномалии Киммерли

Сообщение avm » 08 ноя 2017, 12:29

Добрый день !
У меня диагностирована аномалия Киммерли (двусторонняя) с соот-щей симптоматикой, рекомендовано (в Бурденко) оперативное удаление в специализированном центре, где есть опыт по проведению данных операций. Уточние пож-та, можно ли в вашем центре выполнить эту операцию ? Читал на форуме, что вроде бы делаете.
Мне 35 лет.
Мои симптомы: головная боль, головокружение, нарушения зрения, пошатывание при ходьбе, непроходящая усталость, заторможенность, панические атаки (на протяжении всей жизни).
У меня есть на руках все исследования и заключения: МРТ шеи/головы, КТ сосудов шеи/головы с контрастным усилением, дуплексные сканирования и т.д.
Также диагностирована гипоплазия правой позвоночной артерии, остеохондроз.
Другие анализы: общая биохимия, гормоны, вирусы и т.д. также есть, все в норме ( делал комплексное обследование ).
Если у вас можно выполнить операцию по Киммерли, подскажите пож-та какие действия мне дальше стоит предпринять (приложить сюда документы или сразу ехать к вам). Я живу в другом городе и готов приехать к вам на подтверждение диагноза и операцию, но хотел бы ехать в уверенности что вы готовы помочь (пока мне не удалось найти центр с соот-щим опытом).

Заранее спасибо !

С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Оперативное удаление Аномалии Киммерли

Сообщение Второв А.В. » 13 ноя 2017, 16:47

Здравствуйте!
целесообразно вначале приложить Ваши обследования (МРТ шеи/головы, КТ сосудов шеи/головы с контрастным усилением, дуплексные сканирования) и заключение невролога о текущем неврологическом статусе.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 42 гостя