Остеобластома дужки позвонка c7 ШОП

Модератор: Кондинский А.Г.

Шабаров_Конст1976
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 22:47

Остеобластома дужки позвонка c7 ШОП

Сообщение Шабаров_Конст1976 » 18 ноя 2017, 23:24

В марте 2017 я оперировался в РНХИ им.Поленова (Санкт-Петербург)- филиал ФМИЦ им.Алмазова по поводу остеобластомы шейного отдела позвоночника на дужке и отростках позвонка C7и T1 справа (ламинэктомия), размеры образования-25Х35 мм. Симптомы - постоянная ноющая боль в области позв-ка,прилегающей к правой лопатке, защемление нервного корешка- частичное онемение пальцев правой кисти. Полностью удалить опухоль не удалось. Но онемение в области руки прошло, боли стали меньше. В сентябре делал контрольную СКТ , выявлен рецидив опухоли 20Х20 мм в оперированной области, стеноз позв-го канала. Сейчас симпомы повторяются, появились боли в позв столбе шеи и слева от позв-ка, симптомы защемления корешков и правой, и левой руки, руки слабеют, тяжести в руках более 5 кг вызывают боли. От болей принимаю НИМЕСИЛ. Обратился к своему врачу, который меня оперировал, он сказал, что снова нужна операция. Обещали выделить квоту на новую операцию за госуд. счет в начале 2018г. Вопрос - Стоит ли ждать до января, или можно в декабре прооперироваться за свой счет и потом вернуть. ден.средства за счет квоты. Есть ли надежда и каков % излечения от данного заболевания (относится к доброкачественным типам опухолей костей) . Или все равно ждет инвалидность? (работа у меня сидячая. в офисе, но спорт очень люблю , веду активный образ жизни) Какая операция мне действительно нужна при данной ситуации? Возможна тут имплантация нового позвонка или замена только дужки? Где лучше всего оперируют подобные случаи? (мне уже не жаль никаких денег).

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Остеобластома дужки позвонка c7 ШОП

Сообщение Второв А.В. » 18 дек 2017, 13:19

Здравствуйте! Если оперировавший Вас хирург на основании данных до обследования и текущей неврологической симптоматики сделал заключение о необходимости оперативного лечения, то целесообразно к нему прислушаться. Ответить на все Вами заданные вопросы можно только при очной консультации.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя