Аномалия Киммерли

Модератор: Кондинский А.Г.

Алёна Хрипач
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:53

Аномалия Киммерли

Сообщение Алёна Хрипач » 29 ноя 2017, 18:31

Добрый день. Понимаю, что вас уже, наверно, "достали" с этой аномалией.. и все-таки прошу совета.
Для начала, представлюсь. Меня зовут Алёна, я являюсь старшей сестрой ребенка с этой аномалией (ребенку, правда, уже 16 ;) ). Общаться на форуме буду именно я, не родители, тк они на данный момент слишком эмоционально все воспринимают :? и, как я понимаю, они хотят помочь, но не могут и не знают как.
Сестра наблюдается и периодически проходит стационарное лечение уже 4 года (с 12-и лет) и за это время ее состояние постепенно ухудшается. В этом году стало заметно хуже, чем в предыдущем. Сейчас она испытывает постоянные ежедневные головокружения, ходит, держась за опору/другого человека, просыпается по ночам от боли и высокого давления (138/108), идет носом кровь, большую часть дня спит (просыпается на 5 часов в сутки, остальное время спит). Еще летом такого не было. :cry:
Каждый год мы делаем мрт, кт, консультируемся у невролога и лежим в стационаре. Аномалию поставили в 2012м году, но на снимке этого года ее не обнаружили.
На руках снимки, и все данные, за все года. Сюда прикрепляю за последний год октябрь-ноябрь.
Собственно, вопрос. Направьте нас, пожалуйста. Что нам делать дальше, нужна ли операция, или ждать дальше? Сколько это будет стоить, можно ли ее сделать у вас, куда записаться на прием? :?:
Вложения
описание шоп.jpg
описание узгд маг.jpg
описание мозга и сосудов.jpg

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Аномалия Киммерли

Сообщение Второв А.В. » 18 дек 2017, 13:29

Здравствуйте!
Если для Вас это приемлемо, то наиболее целесообразным будет обратиться очно с результатами до обследования к зав детского нейрохирургического отделения НМИЦ им. Алмазова ( Ким А.В.).
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

Алёна Хрипач
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:53

Re: Аномалия Киммерли

Сообщение Алёна Хрипач » 23 дек 2017, 21:14

Здравствуйте, спасибо:) так и сделаем, дообследуемся.


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя