Микроаденома гипофиза

Модератор: Кондинский А.Г.

Айнура

Микроаденома гипофиза

Сообщение Айнура » 16 июл 2010, 15:12

Здравствуйте. Мне 22 года. у меня обнаружили микроаденому гипофиза. По заключению МРТ: в апроекции аденогипофиза определяется округлое образование размером ококло 6,7 х 6,9 мм. Определяется расширение прозрачной перегородки до 4,2 х 1,3 см. Рентген турецкого седла не выявил никаких изменений. Глазное дно без изменений. Нарушен менструальный цикл: частые - 2 раза в месяц. Гормон пролактин повышен - 4500. Наблюдается также хроническая усталость, сонливость, головокружение. Гемоглобин - 124, сывороточное железо -9. Нейрохирург направил меня к эндокринологу, говорит что не требуется хирургического вмешательства.
с 17 июля 2010 года эндокринолог назначил бромкриптин по 1 тб х 3 раза. Препарат еще не начала пить. Прошу вас дать мне консультацию. Насколько правильно мне определили диагноз и лечение?

Аватара пользователя
Орлов И.А.
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:59

Re: Микроаденома гипофиза

Сообщение Орлов И.А. » 22 июл 2010, 22:32

Здравствуйте Айнура! Вам поставили правильный диагноз и назначили необходимое лечение. Рекомендую контрольную МРТ головного мозга через год после последнего исследования, наблюдение невролога.
Врач-невролог
Орлов Илья Аркадьевич


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей