Остеохондроз, венозная дисциркуляция, головные боли

Модератор: Кондинский А.Г.

Arina.V.T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:38

Остеохондроз, венозная дисциркуляция, головные боли

Сообщение Arina.V.T » 02 фев 2018, 18:20

Здравствуйте! Недавно обратилась к неврологу с головными болями, мучают уже несколько лет, раньше были редкими, последнее время участились. Болеть голова может много часов, больше полутора суток как правило не выдерживала, принимала обезболивающие, болеть может или затылок, или виски, или вся голова, или половина, или начинать с одного, переходить в другое, боль иногда пульсирующая, иногда давящая, при сильных болях мутит, может начаться в любое время суток, сон не помогает, при сильных болях положение лежа наименее комфортно. Есть реакция на смену погоды, стресс, недосып или без видимых причин. В шее при повороте головы из стороны в сторону постоянно что-то хрустит и щелкает, чуть ниже шеи вдоль позвоночника есть болючие точки, в холодную погоду обостряются. Так же в последнее время есть ощущение забывчивости и какой-то не кристальности мышления. Врач с моих слов поставил диагноз "шейный остеохондроз" и назначил комбилипен таблетки - 1 месяц, мидокалм 10 дней по 2 табл, СМТ и массаж. После первых трех пунктов не заметила какой-то особой разницы в состоянии. Массаж начинаю с понедельника. Пока проходила назначенный курс, дважды были головные боли, из ухудшений - перестал помогать анальгин, из просто обезболивающих это было единственное лекарство, снимающее боль. Через двое суток перебирания обезболивающих, помог нимесулид, но осталась тяжесть еще несколько дней. После приступа я сделала УЗИ сосудов, поставили диагноз "венозная дисциркуляция в вбб". Пошла опять к неврологу. Врач сказал, что у меня ВСД и назначил Кортексин и Мексидол. Хотелось бы проконсультироваться по поводу этих лекарств. Правильно ли назначено лечение? Вроде как при венозной дисциркуляции нужны венотоники, чтобы улучшить отток крови, а эти лекарства, на сколько я поняла, таковыми не являются, а направлены просто на увеличение насыщаемости крови кислородом. Какие будут Ваши рекомендации при подобных симптомах? и почему меня даже на рентген не отправили?

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Остеохондроз, венозная дисциркуляция, головные боли

Сообщение Второв А.В. » 07 фев 2018, 09:22

Здравствуйте! комментировать или назначать лечение по интернету не нормально.более менее обьективно можно обсуждать лечение при знании возраста, описании неврологического статуса неврологом, данным УЗДГ брахиоцефальных сосудов, МРт шейного отд позвоночника и головного мозга. Более целесообразна очная консультация.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя