Прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия

Модератор: Кондинский А.Г.

Тимур1010
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:03

Прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия

Сообщение Тимур1010 » 14 мар 2018, 16:13

Доброго дня!

У моего родного братишки следующая проблема:

Диагноз:Прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия.ВИЧ инфекцией болеет с 2010г. Ухудшение состояния в мае 2017г В июне 2017г попал в инфекционное отд. с температурой и сильной слабостью. В больнице были сильные судороги.Принимал лечение противовирусные Зидолам+ калетра,бисептол,цефтриаксон,противоотечная терапия.Состояние стабилизировалось,но ухудшилось зрение.МР-томограмма - Прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия.МР признаки ретроцеребеллярной арахноидальной кисты. В стационаре находился с 13.06 2017г по 14. 07.2017г После выписки прошли ВТЭК, оформили инв 1группы . Состояние ухудшилось,в августе 2017 потерял зрение полностью, не передвигался. Заключение окулиста:На момент осмотра патологии на глазном дне обоих глаз нет.Заключение невролога:Прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия В20 ассоциированная с левосторонним грубым гемипарезом, парезом левого лицевого нерва, выраженным астеническим синдромом,выраженный вестибуло-атактическим синдромом, симптоматической генерализованной эпилепсией. В данное время состояние улучшилось, при поддержке начал передвигаться,садиться,ест сам, начал адекватно общаться.

Можно ли у Вас пройти диагностику или что то предпринять, чтобы возвратить ему зрение, ведь зрение он потерял из-за поражения мозга? Есть ли у Вас квоты на лечение, если нет, то какая будет цена и что необходимо мне предпринять, чтобы улучшить его состояние?

Если нужно могу направить анализы, хотя я их направил уже на почту 9003976@bekhterev.ru

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия

Сообщение Второв А.В. » 20 мар 2018, 11:24

Здравствуйте!
Судя по представленным Вами сведениям, пациент не нуждается в нейрохирургической коррекции. Вам целесообразно обратиться на 6-е неврологическое отд нашего центра к зав Захарову Денису Валерьевичу.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя