Синдром вертебральной артерии, анамалия кимерли

Модератор: Кондинский А.Г.

Ольга163
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 08:55

Синдром вертебральной артерии, анамалия кимерли

Сообщение Ольга163 » 17 мар 2018, 11:16

Здравствуйте. Моя проблема следующая. Испытываю ощущение неустойчивости, пошатывания с лет 12. Год назад симптомы усилились. Появилось головокружение на одну сторону, ощущение что появляется оно с шейно затылочной области справа. Тянет в сторону при ходьбе вправо, кидает. Ощущение стягивания правой стороны головы, постоянные шейно затылочные боли отдающие в голову в глазницу. Сильное напряжение мышц. Особенно усиливаются при лежании на спине. Появилась дрожь в правых конечностях. Любое напряжение и повороты головы вызывает головокружение. Для меня целая проблема сделать какое то мрт в положение лежа сразу появляется ощущение резкого проваливания.На мрт небольшие протрузии не критично. На рентгене анамалия кимерлли. Триплексное сканировпние сосудов заключение: внутрисосудистых паталогических образований не выявленно. Признаки позиционного стеноза правой позвоночной артерии. Проба с отведением головы в позвоночной артерии кровоток не лоцирован. От мануала отказалась после того как он сказал что будет больно, будет хруст и вообще вам надо дома с недельку на больничном побыть. Шея у меня не лишняя поэтому я отказалась. Была у нейрохирурга он сказал что причина в аномалии кимерли. Уважаемые доктора можно ли в моем случае удалить костную дужку?

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Синдром вертебральной артерии, анамалия кимерли

Сообщение Второв А.В. » 20 мар 2018, 13:03

Здравствуйте!
Не возможно поставить показания к нейрохирургическому оперативному вмешательству не видя очно неврологической симптоматики пациента, данных мрт и рентгена. Если Вам нужна очная консультация-можно записаться по тел 670-02-20
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей