Цервикальная дистония

Модератор: Кондинский А.Г.

Кондакова Наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:22

Цервикальная дистония

Сообщение Кондакова Наталья » 21 мар 2018, 11:55

Добрый день. Меня зовут Кондакова Наталья Львовна, 1964 г. рождения из г. Н. Новгорода. Мне очень нужна Ваша помощь... Пожалуйста ответьте на важный для меня вопрос. Могу ли я воспользоваться консультацией и реальной помощью для улучшения моего состояния. Кратко о заболевании: в 2015 г. Был поставлен диагноз: Межпозвоночный дисковый стеноз неврального канала, Оссифированные межпозвоночные грыжи, вторичный дегенеративный стеноз и нестабильность сегментов С5-6-7, хронический прогрессирующий болевой синдром. В том же году была сделана : передняя микрохирургический декомпрессия спинного мозга и его корешков, передний межтеловой спондилодез и фиксация Кейджем пластинами РСВ- Тi в сочетании с материалом Остеоматрикс. В 2016 г. Поставлен диагноз:Цервикальнач дистония. Проявления диагноза: сильное набухание мышц шеи(трапециевидной, лестничной, поднимающей лопатку, затылочной) Очень сильная боль в шее, даже в покое, любое движение- прострел в центр головы. На момент обращения к врачу 15 мигреней в месяц, сильные головные боли в левой части головы. Выписан Диспорт 500 ед Сначала ремиссия в течение 3 месяцев, затем постепенное снижение реакции на ботулртоксин. В данный момент после уколов только побочные эффекты. Снижение интенсивности боли - нет. Единственно, мигрень уменьшилась до 5 приступов в месяц. Отклонение шеи от вертикали- практически нет. Уважаемые доктора! Могу ли я надеяться на Вашу помощь??? В моем городе все разводят руками.... Очень жду ответа.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Цервикальная дистония

Сообщение Второв А.В. » 03 май 2018, 13:01

Здравствуйте!Да, целесообразно подойти на очную консультацию с снимками до операции и после, мед выписками к проф Нарышкину А.Г. 8-го нейрохирургического отделения. ( тел консультативного отделения для записи 670-02-20.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Цервикальная дистония

Сообщение Второв А.В. » 18 мар 2019, 10:18

Здравствуйте!
Согласуйте возможность госпитализации с проф. Нарышкиным А.Г. по тел +792190039-76 по рабочим дням с 9-14.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

Satyr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 10:02

Re: Цервикальная дистония

Сообщение Satyr » 07 июл 2019, 11:10

Здравствуйте!
Просьба большая - есть мрт, документы, заключение о цервикальной дистонии. Очень плохо чувствую, инвалидность 2-я группа. Как бы проконсультироваться и пройти лечение? Спасибо.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Цервикальная дистония

Сообщение Осадчий Г.В. » 08 июл 2019, 08:16

Добрый день.

С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление.

2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций.

После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии.

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Satyr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 10:02

Re: Цервикальная дистония

Сообщение Satyr » 08 июл 2019, 16:40

Благодарю за юридическую консультацию, очень полезные сведения. Не знаю, чтобы я без них и делал.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Цервикальная дистония

Сообщение Осадчий Г.В. » 09 июл 2019, 08:02

Ваш сарказм неуместен. Вы спросили, что делать, я Вам ответил.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Satyr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 10:02

Re: Цервикальная дистония

Сообщение Satyr » 09 июл 2019, 11:03

Непременно займусь, года через два-три, к похоронам надеюсь успеть собрать все бумажки.
Я спросил, потому-что это вы мне объясните все мои статусы, цель госпитализации и прочее. Исследуйте и сделайте всё что надо. Переучился, видимо. Лучше уж совсем не отвечать, чем морочить голову. У меня есть на руках то что есть.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Цервикальная дистония

Сообщение Осадчий Г.В. » 10 июл 2019, 08:16

Добрый день.
С таким подходом к своему здоровью и лечению лучше уж не обращаться в наш Центр. Вам сказали условия получения бесплатной помощи нашими специалистами.
На этом спор считаю оконечным. Всего Вам хорошего.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей