Алкогольная зависимость

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 01 мар 2011, 09:42

Наберитесь терпения, объясняйте, что он обманывает сам себя и т.д. Ищите аргументы, которые не оставят его равнодушным.

Ирина Борисовна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:52

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Ирина Борисовна » 01 мар 2011, 11:16

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 36 лет, есть сын. Не получается самостоятельно преодолеть тягу к крепким спиртным напиткам. Дошло до каждодневных распитий в одиночестве. Количество выпитого в день примерно 1 бутылка коньяка или водки. Утро бывает нестерпимо стыдно, а к обеду все начинается сначала, как вчера. Заметно ухудшилась память, общее самочувствие, внешний вид. Обращалась к психологу не один раз, но это не принесло результатов - никакие цели в жизни меня не заинтересовывают по-настоящему, ведь есть такой простой способ уйти от гнетущих мыслей от скуки и одиночества. Бывший пациент вашей клиники посоветовал обратиться к вам, а также я получила одобрение психолога. Подскажите, пожалуйста: 1)как мне можно попасть на лечение в вашу клинику в самое ближайшее время( я из пермского края); 2) как записаться и получить информацию,что необходимо для пребывания в клинике; 3)примерная стоимость; 4) приблизительные сроки прибывания? С уважением и надеждой, Ирина.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 01 мар 2011, 11:28

Здравствуйте, Ирина!! Сколько времени вам потребуется для лечения на нашем отделении станет понятно только после консультации с врачом, самый минимальный срок- 10 дней. Вы можете в будний день утром позвонить на отделение нашему зав. его зовут Сергей Петрович и более точно сориентируетесь по организационным вопросам и оплате. (812) 412 72 71.

Ирина Борисовна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:52

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Ирина Борисовна » 02 мар 2011, 11:53

Спасибо, доктор, за информацию!

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 02 мар 2011, 14:14

Не за что, обращайтесь.

Макарьева
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:46

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Макарьева » 14 мар 2011, 13:01

Здравствуйте! У меня молодой человек уходит в запои с периодичностью раз в 1.5-2 месяца. Последний раз он лежал в клинике и хотел кодироваться,но врач сказал что нельзя так как у него большое количество умерших нервных клеток,но ни какой замены ему не было предложено. Диагноз ему поставили нейроэнцефалопатия,что делать в этом случае?Не возможно смотреть как он себя губит и помочь не могу.Он когда трезвый согласен на лечение,а в пьяном виде агрессивен и с каждым разом все хуже и хуже.Какие методы кодировки ему могут подойти. Спасибо. А Медцентры Бехтерев-это от вас или самостоятельная организация?

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 15 мар 2011, 11:55

Здравствуйте, центры "Бехтерев"- это коммерческие медицинские центы, которые с институтом имеют только общее название, институт им. В. М. Бехтерева это государственное учреждение. Выбрать метод лечения ("кодировку" и т.д.), которые подойдут вашему молодому человеку возможно только после консультации.

Макарьева
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:46

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Макарьева » 23 мар 2011, 10:17

Спасибо большое за ответ.Осталось только его уговорить на это.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 23 мар 2011, 13:20

Не за что,обращайтесь, постараюсь ответить на ваши вопросы.

Юлия Зайцева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:13

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Юлия Зайцева » 13 апр 2011, 14:20

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а можно подъехать на консультацию без "пациента"? У нас, как и у большинства, женщина не понимает проблемы, хотели бы сначала без нее приехать, получить консультацию, в частности, о том, как ее уговорить. Заранее спасибо за ответ


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей