Как проходит лечение алкогольной зависимости для иногороднег

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

MIKHAIL zzz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 06:27

Как проходит лечение алкогольной зависимости для иногороднег

Сообщение MIKHAIL zzz » 25 окт 2011, 06:55

Здравствуйте!
Я не нашел в разделе среди врачей нарколога и не понял кому задать вопросы. Простите, если не по адресу.
Сам я из Барнаула. Ваш институт порекомендовали на соответствующем форуме. Могу ли я хотя бы примерно знать как будет выглядеть мое лечение (продолжительность, график процедур, стоимость). И непременно ли госпитализироваться или можно проходить курс амбулаторно? Спрашиваю чтобы понять могу ли я запланировать мероприятия в Питере на период лечения.
В каком я состоянии: мне 41, начал употреблять в 35. Сейчас принимаю алкоголь ежедневно 350-600мл. Пару лет назад книга "Легкий способ бросить пить" произвела сильное впечатление и я не пил полгода. Потом что-то во мне не сработало и... Были попытки кодирования, но где-тотна форуме я узнал, что это обман и запугивание. Но Продержался 3 месяца. Социальные проблемы еще не наступили, но я понимаю, что у этой дороги только одно направление. Весь день не хочу пить, а вечером не могу себе отказать. С утра не болею, но энергия не кипит во мне как прежде (...и мир огромный для меня был тесен, и каждый день мне радость приносил.... Ю.Лоза). Хочу вернуть именно это состояние, как в словах песни. Ведь не осталось сил на творчество, а сколько оно мне приносило радости.
Я бы хотел прилететь в первых числах ноября.
С уважением, Михаил.

Бернцев В.А.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:50
Контактная информация:

Re: Как проходит лечение алкогольной зависимости для иногоро

Сообщение Бернцев В.А. » 26 окт 2011, 09:59

Специфики в лечении алкогольной зависимости для иногородних не существует. Наркологическое отделение института Бехтерева занимается стационарным лечением алкогольнолй зависимости. Сроки госпитализации определяются индивидуально, в зависимости от состояния здоровья пациента. Средний срок госпитализации от 2х недель, но может достигать и 4х недель. Стоимость лечения определить сложно, так как она на прямую зависит от длительности пребывания в стационаре, объёма потраченных медикаментов, проведённых исследований (УЗИ, ЭЭГ, МРТ и пр.). Что-бы сориентировать по стоимости лечения, я ниже перечислю обязательные услуги, оплачиваемые при госпитализации.
1) Консультация специалиста-1500-2000
2) Отборочная комиссия-800
3) Анализы - 2265
4) ЭКГ-320
5) Осмотр терапевта - 750
6) Сутки пребывания в стационаре-1185
7) Стоимость медикаментов в сутки - от 300 до 500
8) Противорецидивное лечение - от 800 до 5350 (в зависимости от срока)
Физиотерапия и дополнительные лабораторные и инструментальные методы обследования и лечения оплачиваются отдельно по прейскуранту.
Если решите госпитализироваться, лучше накануне позвонить на отделение по телефону +7 (812) 412-72-71
С уважением, врач психиатр-нарколог В.А. Бернцев.
Последний раз редактировалось Бернцев В.А. 08 фев 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Эрик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:14

Re: Как проходит лечение алкогольной зависимости для иногоро

Сообщение Эрик » 02 июн 2012, 20:36

Мне очень понравился стационар института. Вот уже два года не пью, отличные врачи, заботливый персонал. Пролежал 4 дня в клинике, затем подшился. Получаю удовольствие и наслаждаюсь трезвой жизнью. Вернулся в семью.
Номер клиники в СПб 412-7271


Марина77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 13:54

Re: Как проходит лечение алкогольной зависимости для иногороднег

Сообщение Марина77 » 21 май 2015, 14:21

Добрый день! Очень нужен совет, просто не знаю, куда обращаться? У меня папа алкоголик с пожизненным стажем. Сейчас отказали ноги, лежит дома в памперсах. Все время просит водки, с головой тоже не в порядке. Не знаем что делать. Вызывали врача участкового, он сказал, что направления никуда дать не может. По скорой могут увезти только на Вавиловых, но там такими особо не занимаются, мы там уже были в прошлом году. Посоветуйте, как поступить, куда обращаться! С уважением, Марина.
У вас таких тоже не берут?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Как проходит лечение алкогольной зависимости для иногороднег

Сообщение Симонова А.А. » 23 май 2015, 19:10

Здравствуйте, Марина!Вы можете обратиться на прием к врачу-наркологу отделения лечения алкоголизма НИПНИ им Бехтерева, чтобы детально обсудить Вашу ситуацию и выработать пути ее решения.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей