помощь психиатра

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

nina2525
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:35

помощь психиатра

Сообщение nina2525 » 19 янв 2011, 09:52

Здравствуйте! У моего друга проблемы с алкоголем. Он молодой 27 лет, живет активной жизнью - занимается спортом, работает на 2 работах.. но практически каждые выходные, если он пьет, то, начав, не может остановиться, и чаще всего останавливается только на след. день. потом ему очень плохо, он отходит 2-3 дня, обещает, что это последний раз, но через какое то время это происходит снова.
Он осознает, что проблема есть, и хочет пообщаться со специалистом.
Мой вопрос: он хотел бы понять глубокие психологические причины, по которым происходят такие срывы, и с помощью психокоррекции и работы со специалистом устранить причину.. то есть как он говорит в алкоголе он ищет необходимое расслабление и снятие стресса. Возможна ли такая работа со специалистами вашего института? то есть что то вроде глубокого психоанализа и последующей работы, с выявлением целей, потребностей? я спрашиваю потому что как то мы беседовали со специалистом одного из коммерческих центров и этот разговор, к сожалению, был направлен только на то чтобы подшиться-расшиться..

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: помощь психиатра

Сообщение Коротченко Ю.В. » 19 янв 2011, 14:19

Здравствуйте, на нашем отделении проводится лечение больных алкогольной зависимостью лекарственными методами и психотерапевтическими. Основные психотерапевтические направления- это когнитивно-поведенческие и стресс-суггестивные методы. Непосредственно психоанализ не используется. Какой метод подойдет вашему молодому человеку можно решить на консультации психиатра-нарколога.

nina2525
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 09:35

Re: помощь психиатра

Сообщение nina2525 » 19 янв 2011, 14:27

Спасибо Вам!)

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: помощь психиатра

Сообщение Коротченко Ю.В. » 19 янв 2011, 14:35

Не за что, обращайтесь.


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя