Есть ли алкогольная зависимость и что делать если человек не признает ее

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Зоя Вячеславич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:27

Есть ли алкогольная зависимость и что делать если человек не признает ее

Сообщение Зоя Вячеславич » 03 июн 2020, 15:10

Добрый день!
Статистика употребления алкоголя моим мужем в последние 2 месяца следующая:
2 апреля (четверг) - после работы 4 бутылки=2 литра пива.
7 апреля (вторник) - после работы 4 бутылки пива = 2 литра пива.
11 апреля (суббота) - 2,5 литра пива.
24 апреля (пятница) - пол бутылки виски (около 0,4-0,5 л.), 1 л. вина, 3 (1,5 л.) бутылки пива.
25 апреля (суббота) - 5 бутылок пива = 2,5 л.
10 мая (воскресенье) - 2,75 литра пива.
22 мая (пятница) - 200-300 мл. коньяка, 1 литр пива
23 мая (суббота) - 200-300 мл. коньяка 2 литра пива
27 мая 2020- 0,5 л. безалкоголного пива.
30 мая 2020 - коньяк с колой, 3-4 бутылки пива.
31 мая 2020 - бутылка пива с утра потом докупил 5 бутылок (итого 3 литра пива) + еще вечером докупил 3 бутылки пива (1,5 л.)
1 июня 2020 г. утром купил 2-2.5 литра пива, вечером 3 л. медовухи и 3 л. сидра.

И такую ситуацию или даже похуже я наблюдаю уже 1,5 года (столько прошло после свадьбы), как мне уже известно (со слов мужа), такой режим выпивания у него начался со времен студенчества, т.е. примерно 5-8 лет уже такая ситуация. Пьет один, в основном дома и параллельно играет в компьютерные игры или слушает музыку. Когда муж встречается с друзьями, то они всегда выпивают и очень хорошо, по-другому время просто не проводят. Друзья мужа также очень любят выпить.
На мои слова, что муж имеет алкогольную зависимость говорит, что не имеет никакой зависимости, что я преувеличиваю, говорит, что "я просто хочу выпить". На этом фоне ссоры, плюс ссоры и во время выпивания.
Подскажите, пожалуйста, на основе информации которую я написала, у моего мужа есть зависимость? И как я могу убедить мужа сходить к специалисту и если необходимо начать лечение?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Есть ли алкогольная зависимость и что делать если человек не признает ее

Сообщение Осадчий Г.В. » 06 июн 2020, 21:39

Добрый день.
Специалисты Центра не ставят диагнозов и не дают советов по лечению на страницах форума. Для установки диагноза необходимо наблюдение пациента, а в подобном случае еще и желание пациента пройти лечение.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя